17
667

Мастер – класс по пошиву подушки с использованием вышивки

Вышивка подушки крестиком

Проходясь по просторам интернета в прохладный осенний денек, я наткнулась на замечательный мастер-класс swetulya. Хочу рассказать о нем подробнее.

null

Сегодня мы с Вами будем делать подушку с вышивкой крестиком. Это простая задача, но достаточно кропотливая и затратная в плане времени. Если Вы готовы к этому, тогда, начнем!

Что нам будет нужно для работы: 

• вышивка,
  • ткань, из которой мы будем делать чехол для подушки,
  • обычная линейка,
  • карандаш,
  • ножницы,
  • простые нитки.
  • швейная машинка.

null

null

Основной этап

1. На самой вышивке нужно сделать разметку, то есть, проще говоря, очертить границы, по которым мы будем пришивать ткань. 

null

2. Теперь нам нужно сложить лицевой стороной внутрь ткань.

null

3. Идем дальше. Размечаем, где будет пришита наша канва.

null

4. Теперь нам нужно не доходя до линии разметки, вырезать квадрат. Я оставила по 2-3 сантиметра. После, делаем надрезы возле углов квадрата, чуть-чуть не доходя до них. «Клапаны» отгибаем и хорошенько проглаживаем.

null
null

5. Берем ткань, накладываем ее на нашу вышивку и закрепляем иголками.

null

6. Возле самого края делаем строчку при помощи швейной машинке. Я использовала строчку «зиг-заг», Вы можете выбрать и другую.

null
null

7. Далее нам нужно отвороты ткани зафиксировать, поэтому вторую строчку делаем на несколько сантиметров дальше от первой. Я прошила декоративной строчкой, которая напоминает травку с листьями.

null
null

8. Осталось совсем немного. Теперь сшиваем перед и зад по примеру обычной наволочки с клапаном и выворачиваем ее, чтобы вставить нашу подушку.  

null

Все готово! Теперь подушка будет служить Вам верой и правдой!

null
null
Комментировать от
или
  • Хорошенькая подушечка, украсит интерьер запросто. Вышивку еще б можно было затонировать в нежный светло=зеленый цвет:)

• Очень подробно и понятно, но у меня и машинки нет, кроме двух детских))))))))))

• Если честно, я бы скорее просто пришила вышивку к пошитой заранее наволочки, чем вот так заворачиваться.

• )) я кстати тоже об этом подумала))намного проще быстрее)

• Юлия, ну я вот потом думала, может это делается для какого то особого эффекта, не знаю мне кажется нашить сверху лучше еще и потому, что задник вышивки будет защищен.

• согласна.. и крепче будет и при стирке не распорется если что

• Я вот тоже думала и про стирку и про шаловливые едтские ручки, ну да ладно, у каждого свой метод.

• я как то нашивала дочурнюю вышивку на мелкую подушку...

• У меня подруга и ее мама вышивают, так они примерно по такой же технологии таких подушек красиущих наделали!

• А я всегда вышивала картинку, а потом знакомая швея пришивала мне к ней ткань и получалась наволочка. просто у меня нет швейной машики, да и шить я не умею(

• И мне бы швейную машинку, может тогда бы и начала что-то делать)

• Швейной машинки нет, да и времени тоже не хватает... Но подушечка замечательная!

• В принципе, сделать - несложно, сложно - найти время и идею, которая заставит начать что-то делать, а не просто рассуждать.

• Классненькая подушенция! Любопытно было глянуть, но я такое не повторю!

• Результат очень красивый, да и сшить такое легко.

• Очень интересный и подробный мастер-класс...подушечка супер!!!)))

еще рекомендуем