Техника декупажа на мебели
15
0

Техника декупажа на мебели

Милые девушки! Если вы являетесь поклонницами неординарных вещей, если вы личности творческие и креативные, то вас заинтересует такой способ преображения старой и разномастной мебели, как декупаж.

null

null

Не стоит долго и сложно объяснять, что из себя представляет декупаж мебели. Его смысл заключается в закреплении на необходимой поверхности понравившейся вам картинки.  Декупаж мебели – занятие интересное и совсем несложное. Благодаря этой технике можно дать новую жизнь старым предметам, преобразить или кардинально изменить их.

null
 
null

Выбираем стиль оформления

Итак, прежде чем приступить к работе, вам следует определиться с тем, в каком стиле вы будете выполнять декупаж, поэтому давайте познакомимся с некоторыми стилями оформления мебели.

Винтажный стиль – это очень интересный и многогранный стиль для декора мебели, ведь он позволяет применить одновременно несколько техник.

null

Интересно и экзотично будут смотреться предметы, выполненные, например, в восточной или африканской стилистике, а интерьеры, выполненные в стиле фьюжн или эклектика, откроют вам возможность украсить мебель этническими картинками, надписями, орнаментами, тематическими изображениями в духе дальних странствий.
Можно также оформить мебель в стиле морской тематики, спорта, моды, кино. Не бойтесь экспериментировать и создавать собственные стили, не бойтесь выходить за рамки стереотипов, и тогда вы точно сможете найти тот стиль, который подходит вам больше всего.

null

Техника декупажа на мебели – это просто!

Техника декупажа на мебели, как уже говорилось, не является трудной и невыполнимой. Главное - творить с любовью и с положительными эмоциями, и тогда результат превысит все ваши ожидания!

null

Перед тем, как приступить к работе, обязательно снимите с предмета декорирования все мелкие детали, а его поверхность обезжирьте. Затем аккуратно вырежьте картинку по контуру и расклейте бумажное полотно. В декупаже мы применяем только верхний окрашенный слой.

Если вам понравился результат, то зафиксируйте поверхность лаком. Его необходимо наносить в 2-3 слоя с обязательной просушкой между каждыми из них!

null

Вот, собственно говоря, и все! Декупаж мебели поможет вам создать необычайно красивую и оригинальную вещь, которая прослужит вам долгие годы!

Комментировать от
или
    • Я почемутьо думала, что яркие и красочные вещи с помощью декпажа не получаются! Атут вон, все краски такие насыщенные! 

      • Очень понравился второй комодик, я вообще очень люблю всев таком стиле.

        • Лавочка вообще шикарно получилась. Мне нравится все выполненное в газетном таком стиле)

          • Я наверное возьмусь все-таки,уже стыдно,что мне нечего показать в этой теме.

            • Мне очень нравится декупаж...на мебели он смотрится потрясающе)

              • Чтоб такое сотворить,определенно нужно иметь золотые руки!)  

                • Комод газетками мне очень понравился, замечательный такой, слов нет! Настоящий комод для настоящего журналиста!

                  • Абалдеть!!Тут бы хоть бутылки научиться облагораживать scratch_one-s_head.gifА мебель-это высший пилотаж!!

                    • Суппер. Мне такое очень нравится. Можно подобрать под интерьер что-то оригинальное.

                      • Декупаж везде очень красиво смотрится.                                   

                        • Красотища, особенно вот тот, с птичками комод) Здоровский)

                          • Красота неописуемая! Я бы с удовольствием имела бы дома вот такие вещи.

                            • А мне так понравилась идея на последнем фото, офигеть просто)

                              • Ой ну как красиво))) просто супер, я уже много чего хочу себе домой. 

                                еще рекомендуем