15
4002

Яичный декупаж

Все девушки любят создавать что-то красивенькое своими руками. Особенно интересно знакомиться с различными техниками рукоделия и подбирать для себя самые интересные и увлекательные варианты.

null

Многих привлекает декупаж, который являет собой аппликацию, которая изготавливается с использованием бумаги, салфеток, декупажных карт и ткани. Конечно, существует много видов декупажа, один из них - яичный декупаж. Давайте подробнее изучим, в чем же заключается смысл такой техники.

null

Яичный декупаж – быстро, легко, оригинально

Декупаж яичной скорлупой – это простота в выполнении и минимальное количество необходимых для работы материалов. И главное то, что конечный результат все равно получится оригинальным и эксклюзивным!

null

Изюминка такой техники заключается в том, что после того, как яичная скорлупа, наклеенная с помощью ПВА на нужную нам поверхность, высыхает, работа выглядит, словно сеть трещинок, которые чем-то похожи на кракелюры. Благодаря этому изделие приобретает не только объемность, но и необычную фактуру.

null

Еще одна причина, которая объясняет пылкую любовь к декупажу яичной скорлупой, заключается в том, что такая техника очень выручает, когда на поверхности заготовки есть дефекты, которые нужно скрыть, поэтому для многих предметов, декупаж яичной скорлупой – настоящая палочка- выручалочка!

Подготавливаем яичную скорлупу

Очень важно в декупаже яичной скорлупой правильно подготовить к работе саму скорлупу. К счастью, подготовить ее к наклеиванию совсем нетрудно! Для этого нам нужно помыть скорлупу свежего яйца и обязательно удалить внутреннюю пленку, иначе потом у нас могут возникнуть трудности с растягиванием кусочков скорлупы друг от друга. Лучше снимать плёночку сразу после того, как разбили яйцо. Тогда она снимется быстро и без всяких проблем.

null

Если яйца покупные, то лучше не использовать скорлупу с зелеными штампиками, потому как потом они могут проступать через краску и, соответственно, портить вид нашего шедевра.

Говоря о том, какого цвета должна быть скорлупа, то это не имеет никакого значения, ведь она вся потом хорошо закрашивается.

null

Почерпнуть интересные идеи декупажа яичной скорлупой вы можете на различных сайтах в интернете или проявить свой талант художника.

Комментировать от
или
  • мне хочется научиться делать декупаж с золотом,как паутинка

• Кууул) Красивенько. Мне начинает нравится это искусство - декупаж)

• Вот это поистине красивые работы здесь представлены, мне очень нравятся!

• Очень красиво, видно что с душой сделано! Даже не подумаешь, что это из яичных отходов.

• Прикольно смотрится под старину прям. Это сейчас модно)

• ух ты... какая красивая первая бутылочка...жалко, что я неп ью))

• Сегодня впервые о таком узнала так попробовать захотелось.

• Много таких работ уже видела. Мне очеень нравится. Ведь такую красоту можно сделать из обычной скарлупы.

• Хотелось как-нибудь научиться декупажу, да всё как-то недосуг было. Есть подруга, что им раньше занималась - очень занятно.

• Мы тут с девочками как то уже обсуждали картины выполненные в этой технике и меня до сих пор  мучает вопрос о её долговечности.

• К то бы мог подумать, что из таких простых обыденных предметов можно сделать целое искусство!

• Мне кажется. что у меня такая красота никогда не получится.

• как интересно! из отходов можно такую красотень сотворить!

• Какая красота! Мне тоже очень хочется попробовать,но вязание отнимает всё время! Всё равно когда -нибудь я осилю и этот вид рукоделия!!!Спасибо за интересную информацию.

• Мне очень хочется попробовать яичное кракле.Но все недосуг.

еще рекомендуем