13
568

Необычная вышивка «ангел» (мастер-класс)

Вышитые картины пестрят ангелочками. Можно найти схемы на любой вкус. Но всегда хочется чего-то необычного, оригинального и уникального. Предлагаю вам мастер-класс по вышивке ангела, но очень необычного.

null

Картинка с вышивкой получается маленькая – 10х8 см. Можно сделать крупнее, но в таком формате смотрится очень мило.

Для работы пригодится:

• ткань 16х16 см
  • нити выбраных цветов
  • золотистая нить
  • иглы для вышивания
  • пяльце
  • кусочек войлока
  • украшения
  • рамка для работы.

Готовим фон рисунка

1. В центры вышиваем прямоугольник 4х7 см. По периметру пришиваем золотистую нить, отделяя от следующей части фона.

null

2. По периметру продолжаем вышивать фон, ограничивая каждый слой золотой нитью. Цвет нитей каждый раз используем на тон темнее.

null

Делаем заготовку ангела

1. Обворачиваем нити вокруг ладони, снимаем и скрепляем выше середины. Верхушку разделяем на две части – это будут крылья.

null

null

2. Размещаем основу на рисунке. Небольшими и, желательно, незаметными стежками, прикрепляем к рисунку. Распределяем крылья и подол.

3. Из войлока делаем голову. Можно использовать кусочек ваты. Это уже на ваше усмотрение.  Прошиваем личико.

4. Из ниток делаем прическу ангела. Украшаем бусинами, на свой вкус, делая одежду ангела.

null

Вышивка ангела завершена. Закрепите рисунок на рамке и можно повесить его на стену.

null
Комментировать от
или
  • Да, я такого тоже еще не видела, Спасибо за открытие! 

• оригинально однако)) такого не видела я еще)) ниток, кстати мулине валяется в коробочках...мульон

• Люблю всевозможных ангелов) И это очень интересный вариант ангела - спасибо вам за него огромное.

• красивый ангелок получается))) Я в шитье не мастер, но на красоту такую посмотреть могу, а сшить такое, нет))

• Интересно и вроде бы просто делается, думаю для нового года пойдёт как украшение. 

• Очень оригинальное панно получилось.Но мне вышивать тяжело.

• Супер.вроде бы и просто , а с другой стороны очень оригинально)

• Невероятно...очень милый ангелочек, мне безумно понравилось)

• Такая интересная вышивка, понравилось очень.

• Как красиво. Но я была бы рада, если бы мне кто-то такую подарил.

• Красота! Маме что ли сделать такую картинку? Наверное заморочусь...

• Милый ангел, работа очень творческая! Мне нравится...

• Какая хорошая идея, отправила в закладки, может сотворю и кому то на Новый Год презентую)

еще рекомендуем