11
2343

Открытки квиллинг своими руками- мастер- класс

Квиллинг, или как его еще называют, бумагокручение – это очень простая техника, которая заключается в скручивании бумажных полосок, в результате чего получаются красивейшие цветочки и узоры. В последнее время, квиллинг становится все более популярным  и увлекает все большее количество рукодельниц со всех уголков Земли. Даже сама принцесса Елизавета увлеклась таким видом рукоделия!

null

Давайте научимся создавать открытки квиллинг своими руками.

Для того чтобы создать открытки квиллинг своими руками, вам не понадобятся какие-либо специальные приспособления. Главное иметь в арсенале хорошее настроение и положительный рабочий заряд!

Делаем открытку на день рождения

Для создания открытки нам понадобятся следующие компоненты:

• бумага кремового, коричневого, персикового и белого цвета;
  • полосатая бумага;
  • красная бумага с принтом;
  • картон;
  • ножницы;
  • двухсторонний скотч;
  • клей ПВА;
  • пинцет;
  • декоративные элементы;
  • желтые и белые полоски для квиллинга;
  • чернильные подушечки.

Этапы работы

Первый этап

Вырезаем из картона 2 квадрата, а из бумаги коричневого и персикового цвета 2 листа, которые необходимо согнуть посередине.

null

Второй этап

Проклеиваем скотчем края картона с обеих сторон по периметру, а также центр картона. Аккуратно склеиваем 2 листа картона и 2 листа бумаги.

null

Третий этап

Создаем основу открытки. Для этого вырезаем 2 квадрата из бумаги кремового цвета, при этом обрезав края фигурными ножницами, и приклеиваем их к открытке с помощью скотча.

null

Четвертый этап

Приклеиваем стразы, бумажную ленту из цветов и картоновые украшения с помощью пинцета и ПВА. На внутренний разворот приклейте 2 декоративные карточки. Внутренняя часть открытки – готова!

null
null

Пятый этап

На обложку клеим композицию, включающую в себя квадрат из белой бумаги и прямоугольники из полосатой бумаги и бумаги с красным принтом. Не забудьте украсить нашу обложку стразами.

null

Шестой этап

Переходим к созданию объемных ромашек. Для этого скручиваем белые полоски в спирали и делаем из них лепестки, а для создания сердцевинок нарезаем желтые полоски бахромой, смазываем их клеем и скручиваем в рулончики.

null

Седьмой этап

Завершаем декор обложки, дополняя его бабочками, бантиками и бусинками.

null

Наша открытка готова!

За подробное описание этапов работы благодарим Rimirk!

Комментировать от
или
  • Классно! а для этого специальная бумага нужна, или можно простую цветную взять?

• Вот уж действительно-красота своими руками! но такая аккуратность наверно только с опытом появляется!

• А я и не знала, как именно эта техника называется. Столько слов иностранных в рукоделие пришло - страшно просто)

• прикольная открыточка и так все понятно написанно...осталось лишь закупить необходимые материалы и приступать к работе)

• Это в 100 раз лучше и красивее обычной открытки из магазина)

• Классный мастер класс,красивая открытка ,если бы мне подарили ,я была бы очень рада!!!

• Я думаю если бы Мне подарили такую красотищу, то Я бы обалдела))) Класно!

• Очень красиво! мы любим делать открытки своими руками, нужно уже пробовать что-нибудь посложнее.

• Супер вобще идея классная. Приятно будет подарить такую открытку и я думаю так же приятно будет получить её.

еще рекомендуем