Декупаж банки – мастер класс
16
4

Декупаж банки – мастер класс

Каждому из нас время от времени хочется заняться творчеством. И как бы странно и парадоксально это не звучало, для создания красивых и оригинальных изделий лучшими друзьями становятся старые и ненужные вещи. Поэтому не спешим выбрасывать использованные банки и бутылочки, особенно если они отличаются красивой и необычной формой, ведь даже этим, казалось бы, отжившим свое предметам можно дать новую жизнь  и сделать из них настоящие шедевры!

null

null

Предлагаю вам освоить декупаж банки, благодаря которому вы сможете преобразить любую стеклянную банку.

Для работы нам понадобятся:

  • клей ПВА;
  • ножницы;
  • грунтовка;
  • стеклянная банка;
  • салфетки с сюжетом;
  • яичная скорлупа, от которой нужно отделить внутреннюю пленку;
  • акриловые краски;
  • лак.

Имея в арсенале эти предметы, можем смело приступать к работе.

Этапы декупажа банки:

Первый этап

Наклеиваем на банку яичную скорлупу. Пока банка высыхает, берем нашу салфеточку с рисунком и вырезаем из нее сюжет. В нашем случае – это подсолнухи.

null

null
null
null

Второй этап

Грунтуем всю банку и даем ей высохнуть. Для того чтобы она высохла быстрее, можем подсушить ее феном.

null

Третий этап

Наносим поверх грунта зеленую краску. Конечно, вы можете использовать и другие цвета, которые больше придутся вам по душе. После нанесения аккуратно вытираем лишнюю краску и получаем следующий эффект- краска осталась в трещинках между кусочками яичной скорлупы.

null

Четвертый этап

Наклеиваем рисунок с каждой стороны банки. Готовую баночку покрываем лаком и ура - наша стеклянная баночка готова! Нам остается только найти ей подходящее место и любоваться выполненной нами работой!

null
null

Это быстрый и легкий вариант декупажа. Можно выполнить декупаж банки и в более сложных вариациях, но поверьте, что и этот вариант ничем не хуже других, более кропотливых и трудоемких по своему исполнению.

За предоставленную информацию выражаем благодарность Ларисе!

Комментировать от
или
  • ДА, в такой банке точно захочется что-нибудь ъхранить) И уже не в коем случае её не выбросишь)

  • Спасибо за идею. Очень классно. Я обязательно попробую что-то такое сделать)

    • Ух, какая волшебная баночка получилась) Интересно наверно в такую, что-либо класть) Спасибо, как-нибудь надо сделать.

      • Вот на банках можно начать экспериментировать, а потом уже и на мебель переходить...очень красиво)

        • Да, такое, наверное, и мне под силу сделать, весьма интересно!!!

          • Ничего себе-легкий вариант декупажа scratch_one-s_head.gif

            Я,наверное попробую сделать на днях))

             

            • А я тут с критикой выступлю, мне не очень понравились эти работы. Как-то не восхитило. Вполне обыкновенно. Правда, я и так не в состоянии сделать.

              • Надо же какая красоты выходит из обычной банки из под кофе! Очень нравится!

                • не думала я,  что шкарлупу можно так использовать.

                  • Красиво очень, а в живую думаю еще красивееgood.gifздорово!

                    • Я наверное тоже попробую что-нибудь задекорировать, посмотрим, что из этого получится.

                      • Я тоже делала баночки,но не стеклянные.А что использовалось в качестве грунта?

                      еще рекомендуем