16
2338

Декупаж тарелок как семейная реликвия (мастер-класс)

Декоративные блюдца давно уже стали хорошей традицией для подарков. Но каждый подарок хочется сделать уникальным, придав ему характер автора и получателя. В этом мастер классе от Irinas HM представлена хорошая идея декупажа тарелок семейными фотографиями. На день рождения, годовщину свадьбы или просто на память – такой декор, несомненно, займет достойное место в каждой семье.

null

Для создания подарка вам нужно подготовить фотографии, распечатав их на фотобумаге или на обычной.

Выбирайте черно-белые или цветные. Все зависит от стилистики вашего предмета.

Декупаж тарелок для семейного архива

Первый этап

Выбор и распечатывание фотографий. Вырезайте и примеряйте их к прозрачной тарелке. Располагайте их с нахлестом, чтоб не было много пустого пространства. Или же обыграйте одну-две фотографии с дополнительными рисунками. Замачиваем фотографии в воде.

null

null

Второй этап

Тарелку обезжириваем. Фотографии промакиваем полотенцем, начинаем размещать на блюдо. Смазываем клеем фото и кистью разглаживаем, чтоб не получились пузырьки. Оставляем высыхать и обрезаем все лишние части бумаги.

null
null
null

Третий этап

Губкой наносим акриловую краску подходящего цвета.Делаем два-три слоя, предварительно просушив предыдущий.

null
null

null

Покрываем поверхность лаком.

null

Подарочная тарелка готова. Подберите к ней красивую подставку и подходящее место в интерьере.

Комментировать от
или
  • Мне понравилась идея!!!!! Загорелась бабушке в подарок сделать!

• Интересное решение. Но дело в том, что считается, что фото умерших людей не стоит выставлять на видное место, а ведь мы не вечны и со временем на такой тарелочке останутся лишь воспоминания о людях.

• о.. интересно как.. я сначала думала, что сверху прям на тарелку.. а тут с обратки вон как.. практично

• Прикольно, и хорошая идея спрятать края фото за тарелку, чтоб никак не бросались в глаза, тем, кто смотрит на неё.

• Класс! Обязательно такую тарелочку сделаю) Вообще супер получилась) Аж сделать захотелось)

• Симпатичная тарелочка,возможно возьму себе на заметку.

• Оргинально так, такую тарелочку можно сделать и подарить своим близким!!!!

• Вот это супер идея!!Я хочу сделать такую тарелочку с историей нашей семьи)))

• Очень красиво! а обезжиривать тарелку надо с помощью какого нибудь специального средства?

• подарок просто отличный и оригинальный.                    

• Красотища. Я бы с удовльствием себе такое сделала. Только надо научиться)

• Красиво очень! Алла, а может вы расскажете подробно, как делать декупаж деревянных вещей? Есть надобность))

• Вот  это да))) Класс! И все легко и просто, главное беречь чтоб не разбилась)

• Очень прикольно получается. Вот такой бы подорак подарить родителям или ещё кому-то из близких. сСупер, я думаю понравится. 

• В роли подарка эта тарелочка очень бы хорошо смотрелась!

• Замечательная идея, мне очень сильно понравилось...обязательно сделаю такое)))

еще рекомендуем