Стили декупажа
11
3904

Стили декупажа

Техника декупаж – это очень интересное и неординарное направление в искусстве. Декупаж базируется на вырезании маленьких предметов из различных тканей, бумаг и последующим их украшением и приклеиванием на поверхности для декорирования.

null

null

Множество стилей декупажа

Известны несколько стилей декупажа: прованс, шебби-шик, этно, симплисити и викторианский стиль. На самом деле, их гораздо больше, но в наше время наиболее распространенными являются именно эти.

null

Шебби-шик – это «потёртый блеск». Свое название шебби-шик оправдывает на все сто процентов. В этом стиле очень распространен винтаж. Стиль потертого шика характерен для самых разных техник рукоделия. Он может быть использован и в пэчворке, и в скрапбукинге, и в любом другом виде рукоделия. Несомненно, шебби-шик наибольшую популярность имеет в стиле декупаж. Это позволяет мастерам достичь эффекта состаривания и очень высоко ценится любителями потертого шика.

null
null

Декупаж в стиле прованс не менее интересен. Это французский стиль, это стремление к простоте, легкости и воздушности. Выцветшие цвета, яркие узоры, уютные формы – все это стиль прованс.

null

Главное – это фантазия

На самом деле, декупаж – это огромный простор для творческого человека.

null

Это бесконечное множество идей, которые можно воплотить в жизни. Различные стили, техники, материалы, используемые в этом искусстве, позволяют мастерам творить и создавать поистине замечательные и необыкновенные вещи! Нужно лишь немного фантазии и желания, чтобы создать оригинальную вещь, отличающуюся от тех, что мы привыкли видеть на прилавках магазинов. Предмет, созданный в стиле декупаж, всегда будет отличаться неординарностью и изюминкой. Он не будет серым и скучным, потому что, как минимум, в него вложена душа того, кто его создавал.

null

Он будет возвращать нас в эпоху Людовика XVI, во времена романтизма и рыцарских подвигов, ведь это налет старины и дух самого Средневековья.

Несомненно, подарок, сделанный в стиле декупажа будет выглядеть неординарно и удивит близких и родных. Такие вещи радуют наших друзей много больше, чем опостылевшие и надоевшие вещи-шаблоны.
Немного размышлений, чуть-чуть фантазии, и вы всегда сумеете найти то, что понравится и Вам, и Вашим близким.

null
Комментировать от
или
  • Сколько всего красивого, моё внимание почему то сразу вешалки привлекли, хотя я не совсем понимаю, в какой комнате они смотрелись бы уместно.

    • Так все красиво! Я бы с удовольствием приобрела себе вещи такого стиля. Сама не знаю, смогла ли сделать

      • Чайничек чудесный! И нам бы на кухню подошел на 100%)))))

        • Главное,что бы выбранный стиль подходил под остальную обстановку.

          • Красота неописуемая! И при этом вещь становится уникальной.

            • Очень красиво и так оригинально всё и индивидуально смотрится, просто класс. 

              • Красота не описуемая, особенно первая тумбочка))

                • А мне очень тремпеля понравились, надо же было их настолько красиво украсить то)

                  • Я тоже от них в восторге. Не отказалась бы от таких в своем шкафчике!

                • Не важно какой стиль, все такое красивое, просто глаза разбегаются.

                еще рекомендуем