10
484

Вышивка картин

Простые шаги

Вышивка картин – это еще один интересный и очень популярный вид рукоделия. Появился он очень давно, однако свою актуальность не теряет и на сегодняшний день.

null

null

Если Вы еще никогда не вышивали картины, но Вам уже очень хочется приняться за дело, смело можете приступать к работе! Вам не понадобятся дорогостоящие или необычные материалы. Все, что нужно, уже есть у Вас дома. Это обычные красители, фломастеры или маркеры, различные ткани и нитки. Место для работы может стать самый обычный рабочий стол. Для начала Вам нужен только энтузиазм!

null

Азам вышивки картин тоже можно научиться, не выходя из дома. В интернете есть множество мастер-классов, которые помогут Вам освоиться в новом деле, приобщиться к нему и стать прекрасным, ценным мастером.

null

Однако очень часто задают вопрос, сколько же времени ушло на создание такой красоты? Скажу сразу - не нужно бояться! Да, порой времени на создание одного полотна уходит действительно много, но результат того стоит! Кроме того, это не скучный и монотонный процесс, как полагают многие, это очень интересно и увлекательно. Нужно лишь сосредоточиться на мысли о том, что Вы создаете своими руками нечто прекрасное и необыкновенное!

Виды вышивки картин

Видов вышивки существует огромное множество. Материалов, при помощи которых это можно делать, еще больше.

null

Вышивать картины можно не только обычными нитками, но еще и лентами, гладью, часто используют и бисер. Картины, вышитые таким образом выглядят очень ярко и красочно. Меняя цвета, оттенки бисерин, вы меняете и сам рисунок. Это без учета того, что и сам узор можно менять так, как угодно Вашей душе.

null

Поначалу, лучше вышивать маленькие работы. Это позволит привыкнуть и приспособиться к новому виду работы, а так же понять, приносит ли Вам это удовольствие. И если да, то можно будет приступать к созданию уже настоящих шедевров!

Комментировать от
или
  • Это то,чем я всегда восхищалась!!!Но сама бы не решилась никогда!!!!

• Очень красиво, но думаю, что это безумно сложно. У меня подруга вышила портрет своего отца.

• Какая красота. Что бы такое сделать, надо иметь золотые руки)

• Я очень люблю вышивать, покупаю наборами, и потом долго не могу оторваться))

• Ой, как мне всё это нравится, я уже год мечтаю купить какой нибудь простелький набор и начать учиться, жаль времени пока нет.

• Такую красоту наверное очень тяжело и долго делать да?? Но смотрится просто очаровательно, стильно и красиво.

• Это вышывания??? Такое ощущение что рисунок) Красотища просто невероятная

• Невероятная красота! Руки, действительно, золотые у тех, кто умеет такие шедевры создавать.

• Золотые руки у тех кто такую красоту может сделать, вроде ничего и сложного, а вот времени много занимает вся процедура.

еще рекомендуем