15
3355

Вышивка скатерти

Скатерть, сделанная своими руками – это целое искусство. Это трудоемкий процесс, который стоит затраченных сил и времени. Это не только дань моде, но еще и красивое украшение дома.

null

Виды и материалы для вышивки скатерти

Все мы знаем, что скатерти бывают разные: праздничные или обеденные. Вторые могут быть достаточно простыми, в то время как первые, чаще всего, красиво украшены и обильно декорированы, что придает им роскошный вид.

null

Материалы, которые используются при изготовлении скатертей, тоже различны. Их делают их льна, из гладьевого валика и многих других материалов.

Декор тоже, соответственно, бывает разным. Ее можно расшить, украсить ее стразами, украсить ее вторым фоном, который будет отличаться от основного.

null

Скатерть давно укоренилась в наших домах. Еще с давних времен, она наделялась необыкновенными, даже волшебными качествами, вспомним только «скатерть-самобранку».

А стоит ли?

Вышить скатерть не просто, но и несложно. Есть множество схем, по которым это можно сделать. Работа скрупулезная, требует внимания, терпения и времени, но и результат соответствующий. Такой скатертью можно будет пользоваться много лет и с гордостью демонстрировать ее гостям.

null

Вышитая своими руками скатерть послужит украшением для любого стола. Она может стать приданным для невесты и отличным подарком для друзей и коллег.

Красиво вышитая скатерть – это гордость любого дома и женщины, которая сделала ее своими руками.

null

Наиболее классическим вариантом, который никогда не устареет, является белая скатерть. Даже простые узоры на ней будут смотреться элегантно и стильно. Если ее украсить ажурными элементами, то она станет еще красивее.

null

Скатерть с цветной вышивкой – это еще один замечательный вариант. Даже вышивка крестом сделает ее необычной и оригинальной.

Всегда можно придумать что-то неординарное и самому. Это могут быть и этно, и праздничные мотивы. Скатерть можно сделать к какому-то определенному празднику, например, к Новому Году или Рождеству.

Главное – это заполучить идею, которая может попасться Вам на глаза неожиданно, например, из какого-нибудь журнала или интернета. Важно просто не упустить ее и правильно воспользоваться!

Комментировать от
или
  • Мне первый и третий вариант скатерти очень понравился, когда даже и не скажешь, что вышито.

• Эх, не потом жутко жалко скатерть будет, если что - а я против истерик из-за пролитого на стол кофе)))

• У меня есть несколько вышитых скатертей, я очень люблю их, мне кажется это замечательная деталь для любого праздника.

• Красиво и так по-домашнему, но для меня это сложно, платочек бы вышила!!!)))

• Я вот хочу не скатерть вышить, а рушнык) Есть даже специальные заготовки, вот жду, пока время появится, начну после сессии

• У нас дома хранится несколько скатертей, которые бабушка в девичестве вышивала. И рушники есть. Мы их очень бережем.

• мне особенно первая понравилась скатерть ,такая красота любой стол украсит!

• Мечта моей мамы во плоти, как это все таки красиво, но чтобы такое сделать надо не один день с иголочкой посидеть.

еще рекомендуем