15
24934

Твистинг или поделки из шаров своими руками (мастер-класс)

Украшение шарами – это модно, это весело и не очень затратно. Большой популярностью поделки из шаров пользуются у детей. Создание собачки из тонкого и длинного шарика освоили уже многие родители. А как украсить свой праздник шарами, создав прекрасные воздушные цветы, мы узнаем в этом мастер-классе.

null

Поделки из шаров своими руками – это увлекательное занятие.

Для первого эксперимента вам понадобятся всего три предмета:

• два шарика для моделирования (красного и зеленого цветов);
  • ручной насос.

null

Приступаем к работе

Делаем цветок.

1. Для этого надуваем красный шар насосом. Не бойтесь, шар не лопнет. Оставляем свободный конец около 3 сантиметров и завязываем узелок.

null

2. Два конца шарика связываем в плотный двойной узел. Складываем напополам и скручиваем в центре дважды.

null
null

3. Разделяем на три части – в двух местах перекручиваем обе части шарика.

null

4. Складываем шарик в виде гармошки. Берем гармошку рукой в местах скручивания – получаются лепестки.

null

null

5. Перекручиваем по центру и цветочек готов.

null

Как сделать стебелек

1. Насосом надуваем зеленый шар. Оставляем немного свободного места, чтоб он не лопнул в момент перекручиваний.

null
null

2. На расстоянии 10 сантиметров от узелочка и делаем загиб и скручиваем. Узелок должен попасть на место перекручивания.

null

Соединяем детали

В центр цветка вставляем стебель. Сгибаем его в центре и делаем листочки.

null
null

Праздничный цветок готов.

Большое спасибо за подробное описание процесса творческой студии «Украшарик».

Комментировать от
или

• dash2.gifя не могу сдеать этот цветок

• Очень простые и понятные объяснения, но я так боюсь шарики надувать, что наверное в процессе поседею.

• я и не знала что и у этого занятие есть название да еще какое ...твистинг, не могла и предположить

• Классный цветоччек, у меня сын тоже попросил чтобы я так ему сделала. 

• Мы покупали целый набор: шарики, насос и книга. Но почему то у нас больше половины шариков полопалось именно в момент перекручивания.

• Прикольно получилось, но я такое не делаю, боюсь))))

• У нас насососа нет, а ртом мы надуть такие шары, сколько не пробовали, не смогли))))))))

• У меня девочка знакомая вот с такого МК и бизнес просто сделала.

• Я  когда смотрю, на то как их делаю , всегда боюсь, что они полопают) 

• У меня племянник таким увлекается. надо будет ему показать обязательно.

• Ой вот он секрет этих замечательных цветочков ,спасибо нужно буде мужа напрячь!!!!

• Девчонкт! Просто надо чтоб воздух оставался

• Я осваиваю потихоньку, только вот пока без потерь не получается нет, нет да и лопнит пару тройка шаров.

• Ой!А шарик точно не лопнет?Я боюсь такое делать))Хотя попробовала бы yes3.gif

еще рекомендуем