14
5131

Поделки из газет своими руками – мастер-класс по изготовлению домика для кошки

Наводя порядки в доме столкнулась с необходимостью выбросить громадную стопку газет и журналов. Сдавать в пункт приема макулатуры не хотелось. Появилась идея как-то применить эти стопки. Нашла интересный мастер-класс, который спас ситуацию. Теперь у меня нет стопок газет, а у кошки есть домик.

null

Вот такие бывают поделки и газет своими руками

Для изготовления кошачьего домика подготовьте:

• газеты (много);
  • картонная коробка;
  • спица для вязания.

Прежде всего, крутим трубочки из газет. Нарезаем их полосками по 10 см шириной и спиралькой накручиваем на тонкую спицу. Если желаете однотонное изделие, то трубочки нужно будет прокрасить. Если газеты цветные, то трубочки смотрятся гораздо интереснее и красить не обязательно.

Первый шаг

Из картонной коробки вырезаем дно будущего домика. По периметру наклеиваем трубочки из газет. Должны получиться как лучики у солнышка. Переворачиваем доннышко и поднимаем будущие стенки.

null

Второй шаг

Плетем стенки, пропуская горизонтально газетные трубочки через вертикальные. Делаем плотные ряды, без зазоров, чтоб получилось крепкое сооружение.

null

Третий шаг

Закрывая несколько веточек, делаем окошко. Размер окошка должен учитывать габариты будущего хозяина жилища, то есть, кота.

null

Четвертый шаг

Поднимаем стенки выше. Подготавливаем крышку, сплетенную таким же способом, только без картонки-основания.

null
null

Пятый шаг

Переплетаем между собой веточки стенок и крышки и закрепляем верхний слой, заправляя остатки трубочке в стенки.

null

Шестой шаг

Отправляем кота на проверку прочности.

null

Чтобы домик стал прочнее, покрываем его раствором воды с клеем ПВА (50/50). Можно покрасить и покрыть акриловым лаком. На ваше усмотрение.

Спасибо за идею и подробное описание Булгаковой Светлане

Комментировать от
или
  • Ух ты. даже и не скажешь, что это из газет) Главное , что бы такой домик выдержал котика)

• Очень красиво, но работы столько надо проделать, что и желания пропало)))

• Невероятно...просто супер...из газет, я в восторге, а вот возьму и тоже сделаю, если терпения хватит)

• Прикольно получилось и всего то понадобились газеты. Класс. А где ж мне взять газеты, надо оискать, может тоже что то подобное сделаю. 

• Очень прикольно, но я бы за это не взялась, слишком хлопотно и боюсь, что у меня не получится.

• Очень красиво, но мне жалко было бы времени тратить. Хотя у меня и кошек то нет.

• Вещь нереальной красоты, а когда узнаешь из чего она еще больше восхищаешся.

• а я все журналы выбрасываю, хотелось бы сделать такой домик-но времени на это уйдет очень много. 

интересно, а чтоб трубочки держались их тоже надо ПВА проклеивать, или они сами форму держат?

• Какая красота!Может и у меня дойдут руки утилизировать такое количество газет и журналов с пользой для...кота :)

• Очень красивый домик.Правда у нас покупной))Двухярусный кошачий дом))

• Мне тоже такой понравился.вот если бы его кто-то сплел...

• Яна, а вашему котику нравится там находиться? Мы тоже посматриваем, но боюсь, что он там спать не захочет и что потом с ним делать?

• Мой котик умер((((А домик остался.Я его маме отдала.Но когда Жорик был живой-это была его заветная территория))

• Жалко котика(. А у нас обожает спать в детской коляске, только мы его оттуда выгоняем)))

еще рекомендуем