18
45211

Оригинальные поделки своими руками из пенопласта

В поисках реализации своего таланта, любители рукоделия применяют все материалы, которые могут оказаться под рукой. Большой популярностью пользуется обыкновенный пенопласт, который можно найти в коробках из под телевизора, магнитофона и любой другой техники.

null

Легкий материал, применяющийся как средство для упаковки, может стать основой для всевозможных экспериментов юного, и не очень, мастера.  Он превращается в шарики, снежинки, елочки, зверушки и любые другие украшения и детали.

Поделки своими руками из пенопласта можно изготовить самые разнообразные

Пенопласт-основа – это частый метод применения материала. Используют его для изготовления конфетных букетов, в качестве подставки-основания для деревца или как внутренность горшка искусственными цветами.

null

Пенопласт удобен тем, что он легко прокалывается и любые объекты на нем можно закрепить шпажками или булавками.

Шарики из пенопласта можно обклеить кофейными зернами, фетровыми цветочками, бумажными или тканевыми украшениями и создать оригинальное деревце или шар-украшение.

null

Игрушки из пенопласта

Они привлекают своей легкостью и удобством создания объемной формы. Для этого нужно нанести через кальку рисунок на кусок пенопласта, а затем канцелярским ножом аккуратно вырезать по контуру рисунка. Далее раскрашиваем красками и покрываем лаком, чтоб сохранить целостность рисунка. К нему можно прикрепить дополнительные детали и декорировать лентами, бусинами и искусственными цветами.

null

Коробочки из пенопласта – это будущие картины. Применяем технику декупажа, нанося любой рисунок, прорисовываем красками, добавляем рамочку из ткани цветных жгутиков, и украшение на стену готово.

Самый простой и многими любимы способ применения пенопласта – создание доски желаний. Можно обтянуть ее тканью или декорировать частично. Стильно будет смотреться доска в форме сердца, цветка, облака или даже карты вашей страны. На нее очень удобно крепить желаемые картинки.

Пенопласт пригодится и для украшения детской комнаты. Вырезаем большое солнышко, раскрашиваем красками и крепим на стену. Добавляем раскрашенные облака из пенопласта, и комната превращается в волшебную солнечную страну.

null

Теперь, покупая технику, не спешите выбрасывать пенопласт из упаковки. Оставьте его до того момента, когда вас посетит муза и подскажет, какие поделки своими руками из пенопласта вы можете создать.

Комментировать от
или
  • кто знает,как можно сделать сову которая вначале????????????????????????????????????????????????​

• если я правильно думаю это из пинопластовых шаров, тогда  она будет огросная, либо делать из таких размером в мячик для настольного тенниса, и основу наверное тоже надо делать

• Это ж какое терпение иметь надо)))))А на чем держиться смешарик?

• Какая красота. А первое - это типа букетик?

Идеи очень хорошие)

• Далеко не во всех узнаешь пенопласт))) Некоторые - вовсе не кажутся пенопластовыми) А словно из глины.

• Мой муж использует пенопласт весьма неожиданным способом, растворяя его в керосине или чем то таком он готовит из него достаточно хороший лак и вскрывает им некоторые изделия из дерева.

• Не доверяю я пенопласту, сейчас из него дома предлагают строить, утепляются все, кому не лень, при этом забывая что он выделяет токсичные вещества и разлагается. Пенопластовый дед мороз из моего детства местами стал похож на губку, пожелтел и уменьшился в размерах. Да, прошло уже много лет, но все же...

А с другой стороны количество пластиков в нашей жизни просто зашкаливает, и выделять пенопласт из общей массы, наверное, неразумно.

• Очень прикольно, так красиво смотрится  и самостоятельно сделано. yes3.gifyes3.gif

• Интересно, конечно. Но я таким вряд ли буду заниматься. Как-то не впечатляет.

• Я в детстве из пенопласта от упаковки како-то бытовой тезники крандашницу сделала. Было очень удобно! 

• Мне тоже очень понравился снеговик. Скоро Новый Год, надо будет попробовать сделать.

• Я меня почему то дрожь пробирает, я терпеть не могу пенопласт на ощупь, а тем более если, как здесь написано, канцелярским ножом по нему резать,  у меня аж зубы свело.

• Синенький капитошка просто очаровашка ,такой классный!!!

• Красивенько, вот сова по моему сделана из пластилина - пенопласта, такой в магазине продают.

• Мне пенопласт детство напоминает,сколько всякой всячины мы из него переделали.

• Ой какой снеговичек красивенький))Надо будет на новый год попробовать сделать его))

• И мне снеговик очень понравился...на новый год он будет замечательно смотреться)

• Ага, снеговик просто отпадный))) Надо попробовать))

еще рекомендуем