Плетение из бисера «Сакура» - мастер-класс
20
29374

Плетение из бисера «Сакура» - мастер-класс

Красивое декоративное деревце очень просто сделать своими руками. Его можно поставить дома или подарить кому-то из друзей. Можно собрать целый сад из бисерных деревьев.

null

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению сакуры

Для работы пригодится:

  • Бисер двух оттенков розового. 50г каждого. Можно использовать розовый и белый.
  • Бисер светло-зеленый – около 10 г.
  • Проволока медная, 0,3 мм в диаметре. Понадобится 60 метров.
  • Горшочек.
  • Шпажки деревянные.
  • Пластилин.
  • Алебастр.
  • Декоративные украшения.
  • Много терпения.

Этапы плетения из бисера сакуры

Первый этап

Смешиваем розовый бисер и плетем будущие веточки. По 50 см проволоки на каждую. Набираем 7 бусинок и делаем петельку. Обворачиваем проволоку несколько раз (около 1 см). Вновь набираем 7 бусинок. Повторяем процедуру 4 раза. Докручиваем проволоку до конца. Получится около 90 веточек.
Можно добавлять изредка зеленый бисер – для листочков.

null

null

null

Второй этап

Формируем из маленьких веточек большие. Соединяем по 2-3 штучки, с помощью кусочка проволоки (30 см).
Затем двойные и тройные веточки соединяем между собой. Тоже по 2-3 штуки.  Формируем около 4 веток.

null
null
null

Третий этап

Готовим ствол. Деревянные шпажки складываем вместе и обматываем проволокой. Вверху между шпажками вставляем одну из веток. Другие прикручиваем в процессе обмотки ствола.
Обмазываем ствол пластилином. Зубочисткой делаем надсечки, имитирующие рисунок коры дерева.

null
null
null
null

Четвертый этап

В горшочек разводим алебастр и сажаем в него сплетенную из бисера сакуру. Ждем, чтоб застыла основа.
Ствол прокрашиваем краской акриловой и покрываем лаком.

null
null

В горшочек выкладываем декоративные камушки, а не ветку сакуры сажаем птичку. 

null

Спасибо за подробное описание процесса пользователю «Рождена Весной».

Комментировать от
или
  • Конечно красиво. Зачем покупать такое, если можно сделать самому)

    • Класно вообще, здорово))) Я бы хотела себе такое деревцо на компьютерном столе)

      • Как красиво, но у меня с последним пункотом проблемы))) может и попробую, как закончу учиться вязать)

        • красиво очень ,но в интерьере на любителя ) я вот такие штучки не очень люблю. А так обалденно)

          • Таких красивых деревцев я еще не видела! Прямо все до мелочи продумано! 

            • У меня есть подобное деревце, мне на какой-то праздник подружка дарила...очень красивое украшение для дома)

              • Спасибо за очень подробный МК, думаю с такими объяснениями, сакуру сможет сделать даже школьник )))

                • Огго, сколько работы! Это для настоящих мастериц дело, я бы за такое даже и не взялась бы, а вот купить - купила б))

                  • Света, тут на сайте есть девушка Ирина Билецкая, обратись к ней, она делает очень красивые деревья из бисера.

                  • Здорово, обращусь, но видишь ли - боюсь я, что в процессе пересылки такая красота может и поломаться.

                  • О, не переживай, такая красота легко упаковывается и хорошо транспортируется в коробках, так что не беда.

                  • Можно подумать, но мне эту красоту только маме разве что поставить, у самой-то сьемная квартира...(((

                  • Вот у меня таже проблема. Мне не сложно сделать большое раскидистое дерево, но вот где его потом хранить.

                  • Мне очень нравятся бисерные деревья. Но сама я такую красоту не сделаю - кропотливости не хватит.

                  • Алена на самом деле это не сложная работа, нужно просто морально настроиться делать одинаковые или схожие  элементы, а потом, когда всё готово их скрепить.

                  • У меня только в последний год - три новых хобби было... Я пожалуй, займусь совершенствованием тех, что есть!

                  • Алена, вот я себе тоже самое говорю, только я никогда не считала сколько у меня хобби, а то страшно становится.

                • Красотища! Просто слов нет, чтобы выразить восхищение такой красотой.

                  • Добавлю от себя,что алебастр очень быстро застывает,так что нужно быть осторожным.

                    • И от меня спасибо!Я всегда восхищалась такими деревьями декоративными!!

                      еще рекомендуем