23
6293

Винтажная открытка или как приклеить кружево на скрап-страницу (мастер-класс)

В скрапбукинге большой популярностью пользуются украшения из кружева. Оно придает изделию винтажный шарм или романтичное настроение.

null

Кружево может быть использовано как фон для всей страницы или как элемент декора. Его можно наклеивать ровно по периметру страницы, или декорировать ажурные углы. Можно собрать в изящный цветок или бантик. С кружевом работать интересно и не очень сложно.

Предлагаю мастер-класс, где использовано кружево.

Первый этап - появление сердца-украшения.

Кружево крупное и его можно пристрочить на машинке зигзагом. Для ажурности, нужно делать небольшие складки во время пришивания.

null

Второй этап демонстрирует как приклеить кружево на скрап-страницу. Для этого лучше использовать клей-карандаш. Он не растекается и хорошо принимается тонким кружевом.

null

Накрываем бумажной салфеткой и придавливаем немного. Убираем салфетку и все готово. Если есть уплотнения на кружеве, можно использовать жидкий клей. А для плотной кружевной тесьмы подойдет и горячий клей. Края кружева или ровно обрезаем по краю бумаги, или заворачиваем во внутреннюю сторону.

null

Вместе с кружевом на открытке хорошо будут смотреться миниатюрные цветы из ткани.

null

Огромное спасибо Марине с сайта Клумба, за идею и фото!

Комментировать от
или
  • Такой подарок думаю будет цениться больше, чем обычная купленная открытка

• Очень красивая и оригинальная открытка, надо себе попробовать 

• Невероятно красиво...как же я люблю такие винтажные штучки...супер)

• Мне очень нравится,когда страницы прошивают,у меня машинки нет,делаю строчку ручкой.

• Я тоже в полном восторге! А как приятно получить такую открытку?

• Поразительно как кружево может преобразить простой белый лист, я даже не ожидала такого эффекта.

• Такая открытка перекроет любую другую, купленную просто в магазине...)

• Мне очень нравится скрапбукинг, наверное, я все же им займусь на досуге!

• Правильно) У человека должны быть увлечения) Вот например мое, рыбалка и снасти для нее))

• Значит тебе надо  Норвегию, братишка туда переехал, а он рыбачить не любит. Говорит, здесь одни рыбаки!

• ))) Ну, может и туда нужно)) Но я пока считаю, что и у нас в Беларусии тоже можно очень даже классно порыбачить)

• А какие рыбы у вас водятся, Андрей? И как жена относится к твоему увлечению?

• Ну, у меня пока еще не жена, то уже скоро ей станет))) А я её сам подсадил на это увлечение)) Теперь она со мной с удовольствием ездит) Даже сама щук на спининг ловит, правла, я их уже из воды вытаскиваю)) Самую большую она споймала  на 2.5 кг) 78 см в длинну) а рыб водится у нас ОЧЕНЬ много)

• Замечательно когда одно увлечение на двоих. И любимая умничка! А насчет брака - мужчин торопить нельзя beee.gif

• Ну почему же)) Можно и поторопить) Вот только с несколькими вопросами осталось разобраться и можно уже жениться)))

• Я пожалуй торопить не буду, понаслаждаюсь пока своей свободой! Чтобы не испортить сюрприз.

• Ну, сюрприз - это конечно очень приятно, тем более, когда говорят такие слова))

• Да я мечтаю об этом каждый день перед сном! Очень любопытно узнать, куда приводят мечты! Подозреваю, что именно туда, где нам нужно оказаться!

• Конечно) А по другому и быть не может) Они обязаны нас привезти туда)

• Кстати, есть одноименный фильм романтический, так и называется Куда приводят мечты, мне таак понравился, я и поплакала, как люблю во время мелодрам. Для совместного просмотра просто идеальный!

• Да, я этот фильм тоже смотрел)) Мне он тоже понравился, хоть и не муского плана) Но романтику люблю)

• Такую опткрытку точно не пропустишь и выкинуть не захочется.

• Вот это да, какая красота! 

Повода нет, но открытку сделать захотелось :) 

Спасибо большое!

еще рекомендуем