5
26

Как выбрать себе хобби

Привет всем. Последнее время стало скучно жить. А все по тому что дом , работа, интернет, телевизор. И все. Хочется чем то заняться ,рукоделием, творчеством. Посмотрела по интернету , можно пойти на курсы фотографии. Опять проблема нет хорошего фотоаппарат. Можно пойти на занятия по рисованию, или лепка из глины, батик. Всего много. Вес интересно. Но не хочется тратить много денег. Вдруг это не мое , или ничего не помучиться. Посоветуйте что то не требующее особых затрат. Кто чем занимается? 

Комментировать от
или
  • Ооо,  я покупала пазл большой и собирала. Вроде и не так затратно, но и расслабляет. Но с рождение ребенка забросила это дело 

• Пробуй всего понемногу)) 

Не закупай целый набор полимерной глины, а купи одного цвета палочку, слепи из него цветочек. 

Не скупай весь фетр в магазине, а два три цвета и сшей петушка на новый год в подарок. 

Собери все газеты в доме и попробуй плетение из бумажных трубочек. 

Мой первый декупаж я закрепляла лаком для волос. Эффект, конечно, не тот, но что было, то и использовала. 

• Я обожаю вышивку крестиком. Причем в школе ненавидела (как и все рукоделие), а потом как-то проняло. Успокаивает и так приятно, когда из твоей кропотливой работы рождается день за днем что-то симпатичное. Хотя много времени уделять этому не очень получается. А насчет дорого или нет, мне кажется, можно в любом деле варианты разные придумать. Например, я для вышивки картин покупаю не дорогое импортное мулине, а питерское - цвета классные, по цене недорого. А самый дешевый вариант - китайское, но там цвета похуже, блеска нет и стирать нежелательно (хотя для картин тоже сойдет, это ж не белье, чтоб стирать). На канве вышивать удобнее, конечно, но как эконом вариант подойдет любая ткань - бязь, например, главное, чтоб нитки считать можно было. 

А еще печворк - интересная штука. Из остатков, из лоскутков всякие симпатичные вещи для домашнего уюта создавать. 

• Вы посмотрите, что наши рукодельницы творят, выберете для себя что то и попробуйте. Есть видео мастер классы, там все подробно объясняют.

• Привет у меня была таже проблема. Я сидела дома и не вылезала из за компьютера. Но для меня спасением он и стал. В интернете можно найти всё что угодно, уроки и обучение по любому ремеслу. Я например начала рисовать по урокам на ютьюбе, может и вы чтото найдете для себя

еще рекомендуем