16
13558

Декупаж обоями для оживления старой мебели

Каждый из нас не раз сталкивался с ремонтом. Сколько бы ни высчитывали количество обоев, а всегда их или мало, или много. Выбросить обрезки не всегда поднимается рука. Запасливость у нас в крови и мы храним эти кусочки в пакетах, рулонах, коробках где-то в глубинах наших квартир.

null

Еще очень частая ситуация – старение мебели. Облупился лак на любимом комоде, ребенок обновил фломастеры на прикроватной  тумбочке или при переезде сильно поцарапали  почти новый шкафчик.

null

А теперь совместим эти две ситуации и извлечем выгоду. Старые обрезки обоев, в сочетании с клеем и фантазией могут превратить обыкновенную, старую, некрасивую мебель в оригинальный, неповторимый предмет интерьера. А название этому процессу – декупаж обоями.

null

Для творчества по спасению мебели, вам понадобятся:

• обойный клей;
  • кисточки, валик;
  • ножницы большие, острые и еще одни маленькие;
  • линейка;
  • бумага наждачная;
  • клей для декупажа;
  • акриловые краски;
  • акриловый лак;
  • обои;
  • объект для декорирования.

Поверхность мебели должна быть очищена от загрязнений. Отшлифуйте ее, чтобы выровнять поверхность. Особенно, если есть царапины или трещины.

Если на поверхности есть темные пятна, которые будут видны сквозь обои, то следует прокрасить ее акриловыми красками.

Для декорирования использовать можно всю поверхность, наклеивая цельный кусок обоев или несколько, составляя рисунок. А также здорово смотрятся отдельные вырезки из рисунка, наклеенные на поверхность.
Декупаж обоями почти не отличается от традиционной техники.

null

Если же вы решили покрыть рисунком большую часть мебели, то покройте ее обойным клеем и приложите рисунок. Для этого используйте мягкий валик, чтоб слой клея  был тонким и равномерным. Тряпочкой или резиновым валиком разравняйте поверхность, чтоб не получились пузырьки.

Комментировать от
или
  • Я думаю, что с батареей явно перебор- при начале отпительного сезона все труды пойдут на смарку

• Батарея мне тоже понравилась! Прикольно! представляю, сколькос ней мучения! И наверно, это можно только летом делать))

• Такие идеи интересные, может воспользуюсь и я парочкой. Так интересно получается. 

• оооооо,я от батареи и столика просто в восторге и себе такую батарею хочу веселенькую!!

• Хах, батареи вообще прикольные)))) Я бы хотела чтоб у Меня так было)))

• Вот декупаж старых батарей очень меня впечатлил, только мне кажется - все эти усилия ненадолго, сколкьо оно там продержится?

• Идея с батареей меня просто покорила, может быть по тому что у меня очень страшненькие белуе батареи, надо подумать об их декупаже более плотно.

• Не перестаю восхищаться, у меня приятный шок от батарей, ее и шторами завешивать не захочется.

• Батарея очень понравилась))Вот бы мою уродину так облагородить))))

• Я тоже сразу на батарею внимание обратила-такого в декупаже я еще не видела.

• Батарея уж очень впечатлила! Можно в детской комнате так все батареи оформить.

еще рекомендуем