13
11953

Мастер-класс: декупаж бутылок тканью

У вас есть бутылки необычной формы, которые негде положить и жалко выбрасывать? Тогда вы можете сделать из нее отличный декор для интерьера.

null

Готовим инструменты и материалы

Для декупажа бутылок тканью нам понадобится:

• клей ПВА;
  • ткань;
  • изображение на распечатке или салфетке;
  • акриловый грунт;
  • акриловые краски;
  • акриловый лак;
  • «золотая» акриловая краска;
  • шпатлевка.

Приступаем к декупажу бутылки тканью

1. Берем бутылку, очищаем ее от этикеток и обезжириваем спиртом.

null

2. Покрываем ее грунтом и даем обсохнуть.

null

3. Приклеиваем изображение и  покрываем его лаком.

null

4. Далее докрашиваем фон изображения по поверхности бутылки до горлышка необходимой краской и покрываем лаком.

null

5. Затем продумываем, як будем накладывать ткань на бутылку.

null

6. Наливаем в емкость клей, разбавляем его с водой, додаем туда немного шпатлевки и краски нужного цвета и замачиваем в ней ткань.

null

7. Отжимаем ткань и обворачиваем бутылку небольшими мятыми складками, оставляя рисунок не накрытым. Оставляем бутылку на сутки, чтобы она высохла.

null

8. После красим ее черной акриловой краской, особенно в складках ткани (если нужно, то несколько раз), а когда она высохнет, покрываем лаком.

null

9. Берем акриловою «золотую» краску и легкими штрихами окрашиваем складки ткани и дно бутылки.

null

10. Подкрашиваем светлые части на рисунку.

null

11. Покрываем бутылку слоем лака и оставляем до полного высыхания.

null

Итак, мы превратили ненужную бутылку в красивый и стильный элемент декора. В который раз убеждаемся, что во всем можно увидеть что-то прекрасное. Большое спасибо Галине за прекрасную идею и фото.

Комментировать от
или
  • Красотища, просто превосходно, выглядит прекрасно, я себе такую тоже хочу

• Просто офигенно. Пробую произвести нечто подобное. Вдруг получится...

• Невероятно красиво...такую бытолчу аж жалко открывать, если бы я такое сделала, то она стояла бы у меня не один год))))

• Ух ты, какая идея-женина в шляпе и вокруг драппировка! Такой образ загадочный!

• Мне не очень нравится с тканью,если честно.

• Вот так бутылка дешевого шампанского превращается в произведение искусства, хотя на самом деле какая бутылка это не важно.

• Какая красотища то, это просто не реально)) Оболдеть)))

• Такого я еще не видела, очень интересно и оригинально. 

• Жалко потом такую бутылку с шампанским открывать)) Красивая ведь очень)

• Я смотрю на эту красоту,и начинаю испытывать комплекс неполноценности girl_sigh.gif

• И не говори, Яна. Я, даже если бы полностью следовала инструкции, такую бы выполнить не смогла.

• Не повезло нам mosking.gif

еще рекомендуем