Шитье для полных – одежда как средство преображения
35
2697

Шитье для полных – одежда как средство преображения

Красивые люди

Русский язык несет в себе все сведения о том, каких женщин наши предки считали красивыми на самом деле. Как мы говорим, когда кому- то плохо? «Ой, худо! Как худо». А как мы говорим, когда все, наконец, пошло на лад и человек, который долго болел, наконец, выздоровел? Правильно! Мы говорим: «поправился».  Что значит полный?  Полон сил, здоровья, жизненной энергии. А вовсе не толстый, некрасивый, неуклюжий! Поэтому предлагаю поговорить о шитье для красивых, полных  женщин.

null

Что главное

Что главное в любом моделировании для фигуры? Главное – это подчеркнуть все достоинства и завуалировать недостатки. Сделать это можно так, чтобы недостатки становились достоинствами. Подходим к зеркалу и внимательно осматриваем свою фигуру.

Чем так замечательны полные женщины, чем они без всяких  хирургического вмешательства привлекают к себе мужчин? Красивой, сочной, приятных размеров грудью! Грудь ни в коем случае не окружаем оборками. Таким образом, пусть ее увеличивают те, кто ее не имеет. Глубокий вырез декольте и качественно скроенный лиф, вот что подчеркнет в вас естественную красоту Мадонны с полотен эпохи Возрождения.

null

Важные моменты шитья для полных

Нужно помнить и знать, что темные цвета зрительно уменьшают фигуру, как и холодные оттенки, в то время как теплые оттенки и белый цвет фигуру увеличивает. Увеличивать ничего не нужно, поэтому лучше остановиться на темных цветах и холодных оттенках. Акцентные же цвета могут быть любыми.

null

Если у Вас красивые по форме и стройные ножки, их нужно обязательно демонстрировать миру. Но не забываем, что плотные чулки делают ногу толще. Без сомнения, легкие брюки и туника пойдут любой полной женщине, подчеркнув ее женственность. Свободная одежда, как это не удивительно, полных не толстит, а наоборот. 

null

Лучше не носить облегающие модели. А если Вы хотите подчеркнуть Вашу великолепную талию, никто же не спорит, у многих полных людей талия сногсшибательна, то нужно это делать осторожно и посоветовавшись со стилистом.

null

Еще несколько советов

  • Вам пойдет длинная юбка - восьмиклинка с воланами по низу, но старайтесь избегать мини-юбки. 
  • Если вы хотите носить одежду с узорами на ткани или одежду из кружева, никогда не забывайте о том, что горизонтальная полоска и худого человека сделает полным, вертикальная – наоборот.
  • Клетка тоже полнит, а вот крупные цветы, изображенные, вышитые или связанные, наоборот Вас уменьшат. 
  • Избегайте меленьких невнятных узорчиков. Не забудьте под любую одежду, сшитую вами, подбирать туфли на высоком каблуке. И можете быть уверены, все мужчины будут у Ваших ног.
Комментировать от
или
  • Мне очень платья-футляры на поных женинах нравятся! так аппетитно!

    • У меня подруга очень страдает,молодая,но полноватая,пока найдет себе одежду...с ума сойти можно.

      • Красивые модели и женщины, но я после родов поправилась и мне было очень не комфортно!!!

      • Ну это не про меня))У меня вообще цель на 5 кг похудеть))Так что пошла я отсюда))

        • Очень красивые модели для полных. Да, в нашей стране одежда для нестандартных фигур обходится очень дорого.

          • я когда работала в магазине закройщиком, ко мне только полные люди и приходили всех возрастов..на них нормальной оежды у нас в России нет.. а если и есть красивая , молодежная, то по космическим ценам..Ведь полнота то бывает еще и от болезни..не обязательно от жора..

            • Увы, но это правда - нормальной одежды на полных просто не найти. А если есть - то либо очень дорого, либо безвкусно(( Непонялно, почему так, в той же Америке одежда для полных продается точно так же, как и для людей стандатрных размеров.

            • а потому что у нас закупают то все в китае - там все коротконогие и тонкие))) вот в основном и поэтому... аостальные пользуются тем, что у них получается за счет этого эксклюзив якобы.. для полных, вот цену то и гнут

            • Да, обидно(( Я когда рбаотала в сфере интернет-торговли - часто заказывали люди с Америки, там вот вещей полно, и стоимость адекватная...

            • У меня свекровь всегда очень возмущается, что вся красивая одежда только на худых. Но заказывать с американских сайтов боится, все ей чудится что ее обманут!

            • Ну так можно просто на пробу заказать одну вещь недорогую! Многие сейчас заказывают вещи - обман тут легко можно исключить.

            • да у нас видишь, ходовой товар 48-52... самый, и другие товары наши челноки не заморачиваются приобретать.. нафига? если и эти скупают хорошо.. а для полных там выбирать надо.. подбирать.. с учетом удобства(для них удобство и красота - намного сложнее подобрать)

            • Ну не знаю, мне кажется - у нас не так уж и мало полных людей. Нкамного больше, чем на них нормальной одежды))

            • больше, не спорю, только у челночников-магазинщиков поставщики остались старые, наработанные  - для худеньких... новые  заводить - муторно, опасно и лень в конце концов))))  работала просто в торговле одеждой очень долго

            • Жаль-жаль, из-за своих закостенелых взглядов теряют хорошую прибыль.(((

            • а я про что?..кто приноровился - давно уже неплохо зарабатывают..У на сна весь город пару швей на этом специализируются , да пару магазинов с нормальными моделями и ценами...Так туда постоянных полных клиентов хоть отбавляй..Можно сказать, магазины на заказ работают - люди отсавляют свои пожелания. директриса их записывает и подбирает что то наподобие - по привозу все и раскупается поэтому...Вот так бы и вс е работали.. а не тупо привозить то, что самой нравится)))

            • Опять-таки, Юль. Вещи на заказ могут себе не все позволить. А дешевые вещи размеров необходимых практически не бывают.*(

            • ну да..на заказ оно на порядок дороже, согласна..Но они вынуждены это делать, ибо когда днями пробегаешь по магазинам и ничего не подберешь - нервы, деньги  время зря

            • Кстати, не раз замечала полных людей в секондах. В дни завоза там даже ажиотаж, я бы сказала)))

            • ага))блин, разбирают все самое "вкусное")))) я не успеваю даже...как то была на завозе в секонде..я там большие модельки трикотажа беру иногда и переделываю..

            • Да уж, сейчас секонд стал иногда круче, чем некоторые магазины))) Европа же!

            • да.. и там качество шитья изделий намного выше наших..китайских))))

            • Даже дело не в том, что китайских. Многие европейкие бренды тоже шьются в китае, или каком-нибудь Тайланде. Посто нам попадает самое фиговое((

            • китай китаю рознь. вот фабричный китай ручной работы - супер дорогая и качественная штука..как то знакомая мебель такую привозила и халаты..офигенно красиво и качество - все прям ювелирное

            • Кстати, в Китае нас считаю что-то типа страной третьего мира ,куда можно всякий хлам отправлять. Для себя онди действительно совсем другого уровня вещи делают.

            • )) если есть спрос - будет и предложение) закон рынка чтоль)) поэтому пока наши хапают, будут сплавлять

            • Проблема в том, что не понимают покупатели, чт опока не станут требовать нормального - им и будут сплавлять такое вот г...но.

            • вот вот..)) и я про то..пока втюхивают берут, а потом сами же и жалуются.

            • Народ у нас такой, вечно как бы это сказать... Придавленный, чтоли. Не хочет что-то делать - и так во всех сферах, к сожалению(((

          • Слава богу это пережили. Если честно,все равно сложно подбирать было себе одежду(

          еще рекомендуем