32
1274

Декупаж бутылок: мастер-класс

Новый год все ближе и ближе. Поэтому предлагаю вашему вниманию мастер-класс по украшению бутылок шампанского. Это будет отличное украшение для праздничного стола, которое будет дарить гостям новогоднее настроение. Для декупажа можно подобрать множество других бутылок, но в данной ситуации используем бутылку шампанского, которая после завершения декорирования будет называться «Новогодний медвежонок».

null

Готовим инструменты и материалы:

• бутылка шампанского;
  • акриловые светлые краски;
  • акриловая грунтовка;
  • салфетки с новогодним рисунком;
  • силиконовый герметик;
  • ножницы;
  • кисточка;
  • небольшой шпатель;
  • клей ПВА;
  • акриловый лак.

null

Декупаж бутылки: рабочий процесс

1. Очищаем от этикеток, клея и пыли бутылку, обезжириваем ее моющим средством или спиртом.

2. Грунтуем бутылку до горлышка.

3. Далее наносим светлый фон на грунтовку (белый, светло-коричневый или светло-желтый).

null

4. Вырезаем медвежонка, берем верхний слой салфетки и приклеиваем на бутылку. Аккуратно разравниваем рисунок шпателем.

null
null

5. Наносим герметик на места, которые мы хотим сделать рельефными (в нашем случае это пух новогодней шапки и нос медвежонка).

null

6. Шпателем распределяем герметик по нужной части рисунка и ждем, пока он подсохнет.

null

7. Вырезаем из другой салфетки те части рисунка, которые будут выделяться. И накладываем их на еще не совсем высохший герметик.

null
null

8. Приклеенные фрагменты покрываем лаком.

null

9. Когда все подсохнет, покрываем декорированную поверхность бутылки несколькими слоями лака.

null

Все готово! Можно еще на горлышко завязать красивый бант, это дополнительное украшение будет подчеркивать праздничный мотив декора бутылки. Теперь остается только ждать Нового года.

За мк спасибо блогу BEBI.LV

Комментировать от
или
  • Красиво, я бы на подарок такое с удовольствием сделала)

• даже не знаю что сказать, то ли как всё просто, то ли как всё сложно, пока что у меня какие то смешанные чувства.

• О герметике не знала,нужно будет попробовать,у мужа его видела.

• Я тоже не смогла бы такую сделать, а вот в подарок бы с удовольствием получила.

• Опаньки))А у меня тут как раз две бесхозных бутылочки с шампанским стоит)))

• У меня тоже стоит парочку бутылочек с шампанским...не знаю если будет вдохновение то может и сделаю такую красоту, а если не будет так выпью))))

• Ваууу, какя красотища....Да и что там насчет рисунков?

• Класс, нереально интересно и красиво! только мне интересно - это специальные рисуночки нужны, или можно какие-то обычные?

• Прелесно, и бутылки можно не выбрасывать.          

• Вот бы кто то мне такую подарил) у самой навряд ли такую красоту сделать получится))

• Я об этом тоже подумала))))хотя вроде и не так сложно если самой сделать!

• То только так кажется , со стеклом сложно работать)

• Ну наверно,да оно скользкое и начать на нем будет тяжело .а потом если наверно после грунтовки полегче будет!

еще рекомендуем