11
2208

Декупаж с помощью кофе

Настоящим любителям кофе и декупажа предлагаю мастер-класс по декорированию банки для кофе натуральными кофейными зернами. Превосходная идея для хранения любимого источника бодрости.

null

Нам понадобится:

• стеклянная банка;
  • салфетки с сердечками и кофейными мотивами;
  • распечатки с кофейными мотивами;
  • лак акриловый глянцевый;
  • клей ПВА;
  • краски акриловые (белая, коричневая);
  • золотой контур;
  • краска золотая в баллончике;
  • шпаклевка по дереву;
  • кофейные зерна;
  • анисовая звездочка;
  • бумага (белая плотная);
  • бусины-сердечки;
  • клей «Момент».

null

Применяем декупаж с помощью кофе

1. Обезжириваем банку моющим средством.

2. Картинки покрываем акриловым глянцевым лаком, в два слоя (чтобы картинки при наклеивании легли ровно и были защищены от повреждений в процессе роботы).

null

null

3. На дне банки применяем обратный декупаж. Вырезаем часть салфетки с сердечком и наклеиваем лицевой стороной на дно банки (клей должен быть разведенным, наносим кисточкой). Таким же методом наклеиваем салфетки с кофейными мотивами по бокам банки.

null

4. Когда клей подсохнет, наносим на части салфеток лак в один слой.

null

5. Если лак высох, красим банку белой акриловой краской (можно добавить немножко коричневого цвета), с помощью губки. Таким образом, мы делаем рисунки внутри банки ярче.

null

6. Когда все подсохло, берем картинки (распечатки) с кофейными мотивами и приклеиваем по периметру банки. Следим, чтобы края были особо хорошо приклеены. Так как картинки делают поверхность рельефной, скрываем края акриловой шпаклевкой.

null

null

7. Когда шпаклевка высохнет (понадобится 3-5 часов), красим ее коричневой акриловой краской. Снова ждем, пока все подсохнет, тогда на эту краску наносим золотой контур или золотую краску.

null

8. Теперь осталось сделать крышку. Наклеиваем на нее клеем «Момент» кофейные зерна, анисовую звездочку, сердечко в стиле квиллинг и бусинки-сердечки (можно выбрать любые декоративные элементы, на ваш вкус).

null

9. Когда клей подсохнет, наносим золотую краску из баллончика (можно использовать акриловые, нанося их губкой).

null

10. Боковую часть крышки покрываем той же краской, что и банку. Добавляем немного «золота».

11. Банку украшам зернами кофе (приклеивая клеем «Момент»).

null

12. Заключительный этап – покрытие поверхностей банки и крышки несколькими слоями лака.

Теперь у вас есть стильная баночка для хранения кофе.

Большое спасибо автору мастер-класса - Наталке, за ее тонкий вкус и творческую фантазию.

Комментировать от
или
  • Невероятно... это очень красиво...а главное что мастер-класс подробный...и все предельно ясно)

• Отличная баночка получилась и так подробно все описано как делать!

• Класс, вот бы и мне такую) надо только шпаклевку найти и можно творить)

• я уже и баночку похожую сделала,только никак кофейные зерна не приклею,вдохновение пропало.

• Очень красиво! Я только не знаю, куда ее применить! Но вот если бы в ней можно было хранить кофе-для меня это был бы чудесный подарок))

• Очень красиво! Я просто в восторге, но у меня так не получится.

• Красиво получается, мне крышка понравилась когда она неокрашена была.

• Очень красиво и оригинально получается! Я б хотела нечто подобное себе домой)

• А что, очень даже ничего. Тем более, что эту банку можно было только выкидывать)

• Здорово получилось, оригинально так) Молодци, я тоже так попробую

• Очень оригинально, такаяы баночка получилась необычная и красивая!!!!

еще рекомендуем