Декупаж вазы своими руками
13
0

Декупаж вазы своими руками

Предлагаю вашему вниманию отличный мастер-класс по декупажу вазы в восточном стиле. Сделать эксклюзивную вазу своими руками совершенно не сложно. Нужно лишь внимательно следовать советам и доверять своей фантазии.

null

Готовим инструменты и материалы

  • бутылка (для декупажа вазы не обязательно использовать именно вазу, можно бутылку похожую на вазу);
  • грунтовка;
  • салфетка в восточном стиле (она должна быть светлая, чтобы четко были видны узоры);
  • клей ПВА;
  • кисть для клея;
  • акриловая краска белого цвета (строительная) и художественные акриловые краски;
  • контур бронзового цвета;
  • кусочек мешковины;
  • лак строительный;
  • наждачная бумага;
  • ножницы.

Декупаж вазы в восточном стиле: мастер-класс

1. Обезжириваем бутылку. Я это делаю с помощью средства для мытья посуды или окон.

2. Покрываем ее грунтовкой и ждем, пока она высохнет.

3. Теперь делаем нужный фон для вазы. В данном случае, она будет цвета яичной скорлупы, чтобы сделать желаемый цвет смешиваю желтую, белую и коричневую краски. Наносим краску отдельными мазками, это красиво получается губкой.

null

4. То место, где будет прикреплена салфетка, обрабатываем белой строительной краской.

null

5. Чтобы салфетка легла на будущую вазу аккуратно, покрываем бутылку лаком. После того, как она высохнет, кисточкой наносим клей и тогда постепенно накладываем салфетку, чтобы не сделать складки. Далее шкурим концы салфетки наждачной бумагой.

null

6. Теперь обрабатываем горлышко бутылки.  Для этого нам понадобиться краска темно-коричневого цвета. Снова покрываем место нанесения краски лаком. После того, как он высохнет, покрываем горлышко уже светлой краской.

null

7. Наносим второй цвет фона (он должен быть светлее предыдущего) также мазками.

8. После того, как краска высохла, приклеиваем кусочек мешковины на горлышко бутылки.

null

9. Контуром делаем бронзовые капельки под мешковиной и внизу бутылки.

null

10. На салфетке уже был готовый иероглиф, но подкрасим его черной краской, чтобы он стал более ярким.

null

11. И, наконец, вскрываем все лаком, шкурим и покрываем вторым слоем лака.

12. Отличная ваза в восточном стиле готова.

Спасибо Анне Молодцевой за отличную идею и мастер-класс!

Комментировать от
или
  • Мне что-то н очень такой стиль понравился,но ведь вкусы разные конечно.

    • Правильно Алла, учите нас делать такие красивые вещи...и когда-нибудь мы обязательно все научимся этому искусству)))

      • Мне очень нравятся такие всякие иероглифы. Ваза получилась просто суппер.

        • Получилась замечательная ваза. Что только не сотворят руки человеческие! Восхищаюсь!

          • Вот действительно красиво! Стильненько так!  И МК такой хороший! Но вот это все таки не для меня))

            • вот смотреть люблю на такую красоту..а делать не нравится мне возится с посудой..красками...

              • Какая красотища, вы такая молодец.                                   

                • Прикольная вазочка) Вспомнилось как мне доця вазу недавно зделала, бутылку обклеила кульком цветным и на кулек наклейку прилепила еще)))) Класс!!!))))

                  • Красиво очень получается ))прям по фен-шую )) 

                  еще рекомендуем