16
2966

Декупаж горшков: красивый дом для красивых цветов

Практически в каждом доме есть живые цветы. Сов временем, они разрастаются и требуют расширения территории. Тогда возникает необходимость приобретения дополнительных горшков. Цены на красивые горшочки иногда не очень приятны нашему кошельку, но для любителей творчества – это не страшно. Ведь можно самый обыкновенный горшок превратить в необыкновенный шедевр при помощи простой техники декупажа.

null

null

Приобрести салфетки с красивым рисунком, клей и лак – гораздо дешевле, чем переплачивать большие суммы за расписной горшочек. Поэтому покупаем простой, однотонный горшок. Лучше брать керамический, но и пластик подойдет. Если у вас есть старые, облупившиеся горшки – еще лучше. Они точно заслужили такое преображение.

Декупаж горшков делается знакомым всем нам методом

1. Выбираем рисунок. Можно использовать рисунок с теми же цветами, что будут посажены в горшок. Или подбираем несколько деталей для мозаики. В общем – проявляем фантазию.

2. Очищаем поверхность, обсушиваем ее и прикладываем детали будущего рисунка. Если изначальный цвет горшка вам не нравится, то предварительно прокрашиваем его акриловой краской нужного вам цвета.

3. Покрываем клеем. Для этого используем ПВА или специальный, приобретенный в художественном магазине. Наносить клей нужно синтетической кистью с плоской щетиной. И двигаться от центра рисунка к краям – так получиться ровнее и без пузырьков воздуха.

4. Оставляем высыхать рисунок, а излишки клея аккуратно удаляем ватной палочкой.

5. Декорируем горшок красками акриловыми. Оригинально будет смотреться, если добавить выпуклые детали. К примеру, если на рисунке есть божьи коровки, наклеиваем еще одну деревянную. Еще попробуйте использовать засушенные листочки или кусочки коры, а также цветочек из ткани или бисер и стразы. Опять же, воля вашего горшка в руках вашей же фантазии.

6. Чтобы оживить рисунок, можно добавить ленты или крупные детали, такие как прищепка-бабочка или деревянный цветок на шпажке.

null

7. Затем обязательно покрываем горшок лаком. Лучше делать два-три слоя. Но предыдущий должен высохнуть.

null

Декупаж горшка готов и можно использовать его по назначению. Такие яркие элементы декора точно раскрасят ваш интерьер гораздо лучше, чем купленные в магазине. Ведь в эти предметы вы вложили свою любовь!

null
Комментировать от
или
  • ОЧЕНЬ КРАСИВО, А ЦВЕТЫ С САЛФЕТКИ ВЫРЕЗАТЬ?

• А у меня стоят эти белые унылые горшки...когда можно такую красоту сделать, надо будет заняться на досуге)

• Красотень! А у меня куча ведер из-под майонеза, надо что-то с ними попробовать сделать.

• Ооо, какая красота! Скоро маме проведу интернет - пусть занимается, а то все горшки уже такие старенькие, и она и цветы любит, и рукодельничать!:)

• Супер мне нравится, ничем не хуже дорогущих "дизайнерских" горшков!

• Мне нравится в этом то,что можно из разных горшков сделать одну группу, объединить их  в ансамбль, так сказать))

• не .. пробовать я точно не буду)) только испорчу все.. апосмотреть могу))

• Какая прелесть, кажется, что нарисовано. Надо будет попробовать и себе такое сделать.

• Красииво,а у меня дома такие горшки все страшненькие))

• Да ,вообще класс ,такие горшочки веселенькие сразу стали ,я себе тоже так хочу украсить!

• Так в чем проблема )))) главное желание,горшок,материалы и время)))) 

• Да,нужно будет как то попробывать сделать ,очень понравилось такое творчество,как время будет))

• какая красота, и не тяжело главное, вот только у меня темные горшки(((

• Горшочки после такого превращения сразу заиграли.  

• А что, и не трудно делается) Нужно будет попробовать на одном из горшков потренироваться, если не получится ничего, просто выкину)

• Нужно будет со своими горшочками что-то подобное соорудить))))

еще рекомендуем