13
3625

Плетение из бисера: серьги

null

Нам понадобятся:

• 16 бусин искусственного жемчуга стального цвета,
  • 12 светло-зеленых граненых бусин размером 3 мм,
  • 18 темно-зеленых граненых бусин размером 4 мм,
  • серый бисер с серебристой серединкой Miyuki № 11,
  • серебристый бисер Miyuki № 15,
  • швензы для сережек,
  • иголка,
  • мононить,
  • ножницы.

Порядок плетения из бисера (серьги)

1. Наберем на мононить поочередно бисер № 11 и4 светло-зеленые бусины, пропустив через них еще раз иголку, замкнем их в круг.

null

2. Теперь пропусти иголку через все бусины, а бисеринки пропустим. Иголка должна выйти из бусинки.

null

3. Нанижем на нее бисеринку № 15, затем темно-зеленую бусину, снова бисеринку, затем жемчужную бусину, затем опять бисеринку, темно-зеленую бусину, снова бисеринку. Пропустим иголку через бусину первого ряда.

null
null

4. Повторим эти этапы для каждой бусины в первом ряду. Получим 4 лепестка.

null

5. Теперь снова закрепим ряд, пропуская нитку сквозь бусины и бисерины этого ряда, а предыдущий игнорируя. Иголка должна выйти в конце из темно-зеленой бусины.

null

6. Нанижем бисеринку № 11 и проведем иголку через бусину и бисеринку.

null

7. Повторим эти этапы для каждой из 4 сторон. То есть добавим 4 бисерины — по одной между лепестками.

null

8. Теперь осталось сплесть завершающие ряды. Направим иглу так, как показано на фото, и нанижем на мононить бусини и бисера в следующем порядке: бисеринку №15, жемчужную бусину, потом бисеринку № 11, жемчужную бусину, потом снова бисеринку № 11.

null
null

null

9. Сформируем внизу такой ряд с жемчужными бусинами, как и вверху, закрепим его.

null

10. Затем добавим еще одну темно-зеленую бусину.

null

11. Сформируем верх сережки, чтобы потом прикрепить швензу. Для этого нанижем бисер и бусины № 15 , как на фото, и замкнем круг. Затем снова нанижем бисер № 11, наденем швензу и закрепим.

null

12. Проходимся по этой конструкции снова и направляем иглу вниз.

13. Здесь сформируем такой же ряд, как и вверху, с жемчужными бусинами. Закрепим его и теперь добавим темно-зеленую бусину.

null

Аналогично сплетем вторую сережку.

По такому же принципу можно сплести браслет.

Комментировать от
или
  • У меня крестница увлеклась плетением из бисера)) покажу ей ваш МК

• очень яркие серьги получились,под них и одежду какую-то надо соответствующую.

• Очень красивые серьги. Я тоже хочу научится делать что-нибудь из бисера, но начать нужно с чего то более легкого.

• Оу...как круто...все завтра бегу за бисером и буду пробывать делать))

• Симпатичные сережки, но я вот стесняюсь больших серег. Ношу еле заметные английские.

• Такие серьги я носила бы с удовольствием, только у меня уши воспринимают только золото или серебро(

• Ох, и тркдоемкое же это занятие. Я вот если честно не понимаю, как это люди умудряются выседеть и сплести свои шедевры...)

• Хотелось бы конечно браслет. )) я их больше люблю)

• Класс, мне очень понравились сережки, а цвет так вообще обалденный

• Красиво и доступно все расписано и показано.             

• такие классные.. прям как изумрудные сережки)) здорово

• Какие сережки красивые вышли!Нужно и мне научиться из бисера плести))

• Какая красотень великолепная, здорово получилось)))

еще рекомендуем