20
752

Квиллинг: цветы, которые не вянут (мастер-класс)

Квиллинг — очень интересная декоративная техника, которая дает массу возможностей для творчества.

null

Давайте попробуем сделать эти необычные махровые маргариточки нежного розового цвета.

Для их изготовления нам понадобятся:
• Полоски розовой бумаги 2 см шириной,
• 2 фигурных шаблона для лепестков — побольше и поменьше,
• ножницы,
• инструмент для квиллинга или карандаш,
• клей.

null

Способ изготовления квиллинг-цветов

1. С помощью шаблонов вырежем 12 больших лепестков и 6 маленьких.

null

2. Затем вырежем кружок — сердцевинку цветка, на которую мы будем наклеивать вырезанные детали.

3. На каждом лепестке сделаем продольные прорези, немного не доходя до узкого края лепестка.

4. Теперь инструментом для квиллинга  (если нету, подойдет и простой карандаш) закрутим краешки одного лепестка внутрь так. чтобы получилась бахрома.

null

5. Большие лепестки и лепестки поменьше наклеим в шахматном порядке на кружок-сердцевинку.

null

null

6. Закончив этот этап, приклеим в серединку бахромчатый цветок, обрезав у него лишнюю длину лепестков.

7. Ну вот, наш цветок и готов. По аналогии можно сделать целую клумбочку таких маргариток.

null

За фото спасибо Ксюшке Завитушке

Комментировать от
или
  • Мы тоже часто делаем с детьми поделки из бумага. Конечно, у нас не получаются такие шедевры.

• Конечно не так красиво и изяно, но мы что то подобное с сыном на 8 марта нашими родственницам делали-открыточки с цветочками)) Он еще маленький был, наверно лет 5 или 6

• я тоже глядя на фото,подумала,что я то уж вряд ли столько высижу,что бы доделать работу до конца.

• Красиво как! Я и не думала, что из бумаги можно ну настолько красивые сотворить вещи!

• какая красивая картина))..прям домой бы такую повесила

• Ух, картина вообще классная получилась) Я себе тоже в квартиру такую хочу)

• Хоть квиллинг появился и не так давно ,но уже очень популярен.и не зря .красивые вещи создаются.

• Какая красивая картина получилась! Я бы не отказалась от такой в своей гостиной. Не представляю сколько это труда!!!

• Казалось бы бональная бумага, а как красиво получается.

• Какая удивительная красивая картина получилась!Мне очень понравилась!

• Как красиво, я бы так не смогла, терпения бы не хватило))

• Вот это красота получилась! Но я представляю, сколько терпения для этого надо

еще рекомендуем