12
37

Вязание или шитье?

Недавно пообщались с подругой, а она заядлая любительница вышивки и шитья. А я любитель вязания) Так мы прямо зацепились, что лучше, шить и вязать. Смешно, но это так. Лично я считаю, что вязание успокаивает, столько всего можно сделать в плане узоров, а шитье, конечно, по своему хорошо, но немного другая специфика.
А что вам нравится делать?
1. Шить
2. Вязать
3. Другой вариант

Комментировать от
или
  • как тут определить каждому свое кто на что учился

• Глупосьти все это. надо работать и деньги зарабатывать. А вышивки и шитье это просто хобби. Ну если денег не приносит конечно.И спорить об этом глупо

• Мне кажется спорить тут вообще нет смысла, кто-то любит вязать, кто-то шить, а кто-то из глины лепить, это нельзя сравнивать, просто путсь каждый занимается своим любимым делом!

• Наверное шитья, я вязать даже не умею и учиться не хочу. Эти петельки мне кажется слишком уж нудными

• Мне и то, и другое нравится. Каждому свое!

• Меня шитье наоборот бесит))))) Особенно если прострочила и распарывать надо, ну просто не мое, а вот вышивать согласна успокаивает, вязание думаю тоже.

• И то хорошо и то. Все людям нужно. Вязание проще, потому что где остановился там потом и продолжил, а с шитьем так не получится, шов на середине строчить не бросишь.

• Я тут за обе стороны однозначно) Сама- то я в основном вяжу, но и шить мне очень нравится. Вещи получаются хороши по своему)

• Я восхищаюсь людьми, которые умеют шить или вязать. Тут нельзя сказать однозначно, что лучше. Каждый вид рукоделия по своему хорош. И это здорово. Самое главное заниматься любимым делом в удовольствие.

• Я просто шить не умею, а вязать умею, спор странный если честно.

• Мне шить больше нравится. Пробовала вязать, но это точно не моё. Я не переживаю за разнообразие, кроем можно всё что угодно обыграть. И меня шитье не то чтобы успокаивает, а систематизирует, я могу спокойно выстроить последовательность действий. Но что шитье, что вязание, это достойные и полезные занятия.

еще рекомендуем