Модный браслет «от Шанель»: бижутерия своими руками
16
2636

Модный браслет «от Шанель»: бижутерия своими руками

Сейчас, как никогда, ценится индивидуальность во всем, а особенно в одежде и в украшениях. И я расскажу вам, как быстро можно сделать оригинальный романтический браслет.

null
Нам понадобится:

• нитка искусственного жемчуга или остатки рассыпавшихся бус,
• цепочки трех видов золотистого или серебристого цвета,
• 2 соединительных колечка диаметром 8 мм — 1 см,
• около 20 см. черной атласной ленты шириной 1 см.
• около 25 см. толстой лески,
• ножницы,
• кусачки,
• плоскогубцы,
• свечка или зажигалка.

Порядок изготовления бижутерии (браслета) своими руками

1. Измерьте сантиметром обхват вашего запястья и нанижите на леску столько бусин, чтобы их общее число было равно этой цифре. Точнее сказать трудно, так как диаметр у бусин может быть разным. Думаю, 20-25 бусинок хватит.

null

2. Проденьте леску в первое звено цепочки.

null

3. Отмерьте кусочек цепочки такой же длины, как набранный вами жемчуг, и откусите лишнее кусачками. Наденьте последнее звено этого отрезка на леску с другой стороны нитки жемчужных бусин.

null

4. Повторяйте процесс с цепочками других видов, пока не получите желаемую ширину браслета.

null

5. Теперь завяжите несколькими узлами края лески, следя, чтобы бусины лежали плотно, без просветов. Обрежьте леску и чуть-чуть оплавьте зажженной свечкой или зажигалкой края лески для прочности узлов. Только сначала потренируйтесь на ненужном кусочке лески, чтобы не пережечь узелок.

null

6. Разожмите плоскогубцами соединительные колечки, нанижите на каждое из них концевые звенья цепочек и сожмите края колечек.

7. Вырежьте уголком кончики атласной ленты и осторожно оплавьте свечкой или зажигалкой, чтобы они не сыпались.

8. Атласную ленточку проденьте в колечки.

null

9. Завяжите ленту красивым бантиком и хвастайтесь подругам обновкой!

null

Фото: cutoutandkeep.net

Комментировать от
или
  • А мне для такого браслетика гардероб обновить нужно)))

  • Сейчас эти браслеты очень модные!И правда,стоит попробовать сделать его самой))

    • и правда, просто , а зато как эффктно выглядит то...мм

      • Спасибо за мастер класс, вот дочурка подрастет будем вместе рукодельничать!

        • Да, на самом деле, все не сложно! Самое сложное найти все необходимое))В нашем городе это увы, нев сегда возможно((

          • Класс, никогда бы не подумала такое сделать. Так просто оказывается

            • Ух ты, ккрасивенько смотрится и сделать проще простого. Надо на досуге попробовать будет. 

              • Оригинальный браслетик... Жаль что сейчас у меня не так много на рукоделие((( Раньше сильно увлекалась бижутерией из полимерной глины, тоже получается очень красиво и оригинально.

                • Клааас,обожаю браслеты , я их коллекционирую. Все беру статью на обработку)))))

                  • Красивый очень оригинальный брасслет, Я бы такой носила не снимая)))

                    • Очень красивый браслетик! Спасибо за детальный мастер класс! Все гениальное - просто! Супер!

                      • А что, красивенький браслетик) Только некоторым бусы обязательно из жемчуга подавай и обязательно золотые))

                        • Спасибо за такой подробный мастер-класс...я люблю такие браслетики и оказывается сделатьего самой очень легко.

                          • Выглядит мастер-класс легким и браслет мне нравится, но вот почему-то думаю, что у меня такая красота не получится.

                          • А я уверена, что получится...главное, начать делать и все заладится)))

                        еще рекомендуем