Шитье сумок – прекрасный способ выразить своё «Я»
0
171

Шитье сумок – прекрасный способ выразить своё «Я»

null

Давно известно, что одинаковые одежда или аксессуары у двух женщин способны надолго испортить настроение каждой. Не доставляет повода для радости и тот факт, что нередко в магазинах предлагается пусть и большой ассортимент разнообразных галантерейных изделий, но среди них нет ни одной сумки, которая соответствовала бы потребностям и желаниям покупательницы.

К счастью, подобные обстоятельства не являются поводом отказаться от одного из главных элементов внешнего образа современной женщины – красивой, элегантной и одновременно функциональной сумки.

Новая идея, первый набросок

Как известно, каждому человеку присуще желание выделиться из толпы и подчеркнуть свою непохожесть на других. Если же поход по торговым точкам не приносит желаемого результата, то вполне разумно будет заняться изготовлением сумки своими силами.

Прежде чем приступить к процессу, желательно сделать предварительный набросок, где будут отражены все детали. Рисунок поможет определиться с размерами, количеством материала и декоративными элементами. Не исключено, что во время творческого процесса вас посетят новые идеи, благодаря которым готовое изделие будет несколько отличаться от первоначального замысла.

null

Нюансы выбора материалов

Для сумок подойдет практически любая плотная ткань, начиная от плащевой и заканчивая флоком или денимом. Необычно и привлекательно смотрятся сумки, где скомбинированы различные по фактуре ткани.
Нитки предпочтительней брать повышенной прочности, например капроновые, нейлоновые или шелковые. Каждый шов лучше всего выполнить два-три раза, ведь одинарный шов может не выдержать нагрузки.
Внешняя привлекательность сумки зависит не только от качества материала и сделанных швов, но и от используемых для украшения элементов. Здесь практически нет никаких ограничений, всё будет зависеть только от фантазии и мастерства мастерицы. Ленты из шелка и атласа, готовые нашивки и аппликации, пайетки и бисер, бахрома и стразы – словом, использоваться могут любые подручные материалы для рукоделия.

null

Шитье сумок: глаза боятся – руки делают

Чтобы готовая сумка радовала глаз и отлично выполняла свои функции, необходимо тщательно подготовиться к работе. Для этого нужно иметь под рукой ткань, ножницы, мелок, линейку, нитки и швейную машину. Совсем не лишними будут также желание и, конечно же, море фантазии.

Вероятно, на первый взгляд шитье сумки может показаться достаточно сложным процессом, но это не совсем так. Немного аккуратности и терпения помогут создать единственный в своем роде шедевр. Вполне возможно, что после первого изделия появится потребность создать новый вариант сумки для только что купленной пары обуви, костюма или просто хорошего настроения.

Комментировать от
или
еще рекомендуем