5
21

Вяжем джемпер на пуговицах для малыша

Описание на португальском. По размерам даже не подскажу какие точные, но я брала самое большое количество петель, кофточка получилась свободная и длина рукава с запасом. Сыну я беру размер одежды 92-98. Но опять же смотря какую пряжу брать, у меня была толстая ниточка.
Итак, из описания следует, что нужно набрать определенное количество петель. Я брала круговые спицы и 40 петель. Вязать лицевой гладью, у меня это было 35 рядом. Затем сделать прибавки для рукавов с каждой стороны полотна, по 5 петель, и так в каждом ряду 5 раз. Затем вязать 10 рядов еще. Но я провязала побольше чтоб рукавчик был посвободнее на руке. Затем начать убавлять, так же по 5 петель, 5 раз в каждом ряду. Должно будет остаться 10 петель, и провязать еще 35 рядов гладью, это будет полочка. Аналогично делаем второй рукав. Как закончите, вяжем резинку. Она будет цельная, полочка и воротник одновременно. Нужно будет набрать петли, и вязать резинкой 2л*2из. У меня это было 30 рядов, и затем закрыть петли. Последнее что осталось так это сшить боковым швом, их всего два, сделать петли для пуговиц и пришить сами пуговицы. И самое последнее в конце, обязательно отпарить кофточку. А свое изделия я выложу в своем блоге.

Вяжем джемпер на пуговицах для малыша фото 1
Вяжем джемпер на пуговицах для малыша фото 2
Вяжем джемпер на пуговицах для малыша фото 3
Вяжем джемпер на пуговицах для малыша фото 4
Вяжем джемпер на пуговицах для малыша фото 5
Вяжем джемпер на пуговицах для малыша фото 6
Комментировать от
или
еще рекомендуем