1
1259

Бисероплетение цветов. Что нужно знать, чтобы начать?

null

Когда на улице снег и мороз, ничто не может согреть душу так, как нежный цветок. К сожалению, не все умеют ухаживать за комнатными цветами так, чтобы они постоянно радовали глаз своим цветением. Намного проще украсить свой дом цветущими вазонами из бисера, не требующими в дальнейшем от вас какого-либо ухода. Такие неувядающие цветы будут всегда дарить хорошее настроение своим хозяевам.

Интересно, что таким видом рукоделия как бисероплетение цветов, увлекаются не только женщины, дети, но и представители сильной половины человечества. Миниатюрные бонсаи и сакуры, фуксии и фиалки, орхидеи и розы, лилии и кактусы, хризантемы и гиацинты – во всех работах мастера своего дела могут передать всю прелесть простых и экзотических цветов.

Бисероплетение цветов. Какие для этого потребуются материалы?

Конечно же, нужен бисер всевозможных цветов. Намного проще передать красоту цветка, если для его воплощения использовать материал нескольких оттенков. По размеру бусинки бывают мелкие, средние и крупные. Для нежных фиалок больше подойдёт мелкий бисер, а вот для лилий и роз лучше использовать крупный. Бусинки также различаются по форме: стеклярус (длинные трубочки), гранённые (рубка) и круглые.

При данном виде бисероплетения цветок выполняется не на леске, а на проволоке. Это позволяет придать ему нужную форму, выгибая произвольно лепестки. Проволока нужного диаметра продаётся в специализированных магазинах для рукоделия, а нежели таковая в них отсутствует, то можно снять изоляцию с обычных проводов, приобретённых в строительном магазине или использовать проволоку от старых трансформаторов.

В большинстве случаев применяют проволоку диаметром 0,3-0,4 мм, но можно пользоваться и другой. В тех цветах, где нужно, чтобы лепестки или листья повисали вниз, как у плакучей ивы, лучше применять проволоку меньшего диаметра, тогда они будут выглядеть более естественно. Также для работы нужны пинцет и кусачки.

null

Бисероплетение – цветы. Какие техники и приёмы используются?

Среди наиболее популярных можно отметить петельное, параллельное, игольчатое плетение, французскую технику и низание дугами. При кажущейся сложности, овладеть этими приёмами довольно легко. Частенько при создании цветочной композиции используется сочетание техник. К примеру, листья плетут параллельным плетением, а цветы – во французской технике.

Комментировать от
или
  • как я поняла это техника французского бисероплетения. если хотите я могу написать как легко сделать такие цветочки. я училась по книге. это очень просто и легко. намишите мне сообщение и я опишу как их плести 

еще рекомендуем