Материалы для скрапа из подручных средств
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Своими руками > Скрапбукинг > Материалы для скрапа из подручных средств

Материалы для скрапа из подручных средств

22 октября 2012, 21:22
51

Скрапбукинг очень увлекающее хобби , но не только ,еще оно требует финансовых вложений. Но в быту мы можем найти массу материалов для скрапа из подручных средств. 

Например вместо безумно дорогой картонной  заготовки , мы можем использовать картонные детские книжечки ,которые продаются в любом книжном магазине.

 

Материалы для скрапа из подручных средств  фото 1

В этом же магазине есть отделы для детского творчества ,не проходите мимо ) там можно найти много интересных штучек : трафареты , ленты на клеевой основе , исскуственые цветы ,стразы,заготовки под открытки ,всевозможные наклейки 

 

Материалы для скрапа из подручных средств  фото 2Материалы для скрапа из подручных средств  фото 3

Там же можно найти разнообразные фигурные ножницы и печатки , дыроколы.

 

Материалы для скрапа из подручных средств  фото 4

Следующим мы можем посетить магазин тканей и фурнитуры.Вот там огромный выбор всевозможных пуговиц ,лент , тесемок , бусин и многого другого.

 

Материалы для скрапа из подручных средств  фото 5

Что касается меня я часто пользуюсь таким материалом и для меня это выгодная экономия.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии
15
  • 1 23 окт, 12:38

    Мне очень нравятся готовые работы, но вот сама не пробовала, боюсь что фантазии не хватит.

  • 2 24 окт, 12:34
    Ответ для на 1

    в этом деле главное начать ,а потом пойдет как по маслу ))

  • 3 26 окт, 13:28
    Ответ для на 2

    Вы правы! очень затягивает!

  • 4 27 окт, 01:49

    А мне так жалко книжку портить/,хотя я с тобой согласна-это порядком дешевле.

  • 5 27 окт, 11:44
    Ответ для на 4

    Ну может какую то совсем старую,все равно ты ее обклеевать будешь)

  • 6 27 окт, 19:07
    Ответ для на 5

    У нас пока еще старых нет))))стараюсь подороже покупать,мы уже книги не рвем.

  • 7 27 окт, 19:07
    Ответ для на 6

    А у нас как раз период все рвать наступил))

  • 8 27 окт, 19:14
    Ответ для на 7

    Через год будете уже тонкие спокойно читать.Ты ему не запрещай,дай журналы старые-пусть пацан наслаждается)))

  • 9 27 окт, 19:37
    Ответ для на 8

    Так я и не запрещаю особо)) это если он что то нужное рвет ,тогда да

  • 10 28 окт, 07:00
    Ответ для на 9

    Правильно,воспитываем личность.

  • 11 28 окт, 10:41
    Ответ для на 10

    Laie_7.gif ага стараемся по немногу личность воспитывать))

  • 12 28 окт, 14:24
    Ответ для на 11

    А эти личности потихоньку и нас перевоспитывают)))

  • 13 10 ноя, 23:11

    Очень заинтересовалась этим увлечением. Я ничего то особо не занимаюсь. Шить не тянет, вязать пробовала нервов не хватает.. бисероплетение пробовала ну не лежит душа.. а тут как то интересено стало...  что то не обычное. смотрела на открытки такие не обычные, а самое главное что своими руками  и вкладываешь душу свою и дарить  приятно. Посоветуйте с чего вообще начать?  Какие инстументы вообще нужны?...я просто тут новенькая.. пока что не все увидела и нашла. smile3.gif

  • 14 10 ноя, 23:29
    Ответ для на 13

    Приветики) Ничего все получится) http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/rubric/197/  Я даю ссылочку там много очень про скрап ,и с чем его едят. Почитай и по мере возникновения вопросов пиши мне , я всегда подскажу! :)

  • 15 10 ноя, 23:32
    Ответ для на 13

    http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/31684/  А тут написано про материалы)