1
20

Склетеирование листьев

Грядет осень, и у нас уже очень много облетело листьев. Сейчас они самые толстые самое время их склетеировать. Вот фото чтобы вы понимали о чем я:

Склетеирование листьев фото 1

Мы с дочкой решили сами попробовать их сделать. Хочу вас рассказать, чтобы вы не повторяли моих ошибок. В интернете полно мастер-классов, как все варили листья с содой, а потом чистили их кисточкой от мякоти. Я не знаю что у них за сода, и что за листья, но мы варили 3 часа, потом чистили час, и у нас ничего не получилось. Потрачены время и силы. И еще и воняло ужасно.

Я нашла другой - идеальный способ! Я залила листья средством для прочистки труб! Только делать это нужно в пластиковой посудине, и так чтобы туда никто не влез, это очень сильная и опасная химия, я делала в детском ведерке в ванной, потом и трубы заодно промылись :)

Я всю кучу листьев положила в ведро, и вылила бутылку самого дешевого очистителя, типа Крот.

И вот что у нас получилось:

Склетеирование листьев фото 2

Мы их раскрасили, и будем делать поделки:) Например на 1 сентября учителям открытки.

Склетеирование листьев фото 3
Комментировать от
или
  • Очень интересно получилось, я еще такого не видела. А эти листики не осыпятся потом, долго они так простоять могут?

еще рекомендуем