3
23

Декупаж. Легко ли освоить новичку?

В своё время я в ИКЕИ покупала деревянные ящички, думала, что они мне просто необходимы, но особо ими не пользовалась, не нашла им применение, пустовали они долгое время. Но теперь, пересмотрев многое в квартире и избавившись от ненужного, я вдруг поняла для чего  их применить, но так как они небыли ничем обработаны, то их внешний вид стал непотребным. Сами ящички крепкие, но потемнели, очень хочется их привести в красивый вид. На фото в интернете я увидела точно такие же ящики, только обработанные в технике декупаж. Я так загорелась сделать нечто подобное, почитала про саму технику, вроде не так сложно, но на деле еще не пробовала. Может кто-то знает какие-нибудь тонкости этого занятия что может новичку пригодиться? Я с удовольствием выслушаю. Смотрите как можно красиво сделать.

Декупаж. Легко ли освоить новичку? фото 1

Декупаж. Легко ли освоить новичку? фото 2
Комментировать от
или
  • Я пробовала отреставрировать с помощью декупажа табуретки. В общем если интересно, то фото своей работы могу скинуть вечеромsmile3.gif Правда первый блин пошел комом и я покрыла рисунок лаком. А лак наверное плохой попался и у меня весь рисунок в катышках. А потом вычитала что все должно было подсохнуть smile3.gif  

• Декупаж - это вещь:)))) Я правда больше пока не пробовала, вернее пробовала декупажить, но пока видно отдельные картинки. А вот на маленьких предметах - идеально. Особенно когда одну картинку наклеиваешь.

Сложного ничего нет. Нужен клей ПВА и салфетки красивые, вырезаете фрагмент рисунка с салфетки. прикладываете к месту к которому будете приклеивать. И кисточкой с клеем, начинаете приклеивать, движениями от середины рисунка к краю. Начиная прям с середины, и двигаемся горизонтально. Сначала вниз горизонтально в разные стороны, затем от середины к верху. Тогда рисунок приклеится ровно, и не будет скрючиваться по краям.

• Это очень кропотливая работа, но при наличии специальных приспособлений для декупажа у вас все получится!

еще рекомендуем