22
24786

Как сшить сарафан на резинке

оиди

Когда приходит лето, каждая женщина хочет быть красиво и легко одета. Чтобы и загар ровно ложился, и чтобы от моды не отставать. Самый лучший вариант для летнего наряда это сарафан. Как же идут нашим женщинам сарафаны! Они становятся в них такими женственными, такими воздушными, такими элегантными. И сарафан совершенно необязательно покупать. Его можно сделать своими руками и точно знать, что второго такого не будет ни у кого в городе. Самый простой это сарафан на резинке. И, наверное, один из самых эффектных его вариантов – это широкий и длинный сарафан, или с юбкой оборками.

Так как сшить сарафан на резинке самостоятельно, своими руками?

Самой приятной тканью для лета являются лен или хлопок, самый эффектный сарафан получится из хлопчато бумажной жатки желательно с красивым крупным рисунком по одной из сторон (купон).

Для длинного сарафана нужно две длины при ширине менее полутора метров. При полутораметровой ширине достаточно одной длины.

В случае, если хотите юбку с оборками или более пышную придется делать сарафан с отрезным верхом. Приложите ткань к груди и сделайте разметку, до какого места сверху вниз будете делать резинку. Обработайте верхний край сарафана. Можно просто подогнуть его, можно обшить косой бейкой, можно пристрочить ленту, кружева, украсить цветочками или бисером – на ваш вкус.

Далее начинаем формировать верх сарафана.

Его можно делать двумя способами:

Первый - пришивать тонкую бельевую резинку, которая растягивается по ширине ткани и пристрачивается ряд за рядом до конца разметки с промежутком примерно один сантиметр.

Второй способ – для этой же цели использовать нитки-резинку. Следите, чтобы резинка не была слишком слабой или слишком тугой.

одид

Теперь пришло время юбки. В нашем случае обработайте нижний край тем же способом, что и верхний. Теперь остался только один шов вдоль изделия. А как украсить ваш сарафан – решайте сами. Вот и все, носите на здоровье.

впт

ьио

доиди

жлтж

оидои

Комментировать от
или
  • круто!!! сейчас сижу шью

• Ух ты а вот такое я бы попробовала бы сшить самостоятельно. Нужно поподробнее прочитать как это делается. 

• А как вшивать нитку-резинку?На машинке?Поделитесь опытом с чайником wink.gif

• Берете нитку-резинку в тон ткани, сейчас их навалом в магазинах, и на машинке строчкой зиг-заг вшиваете, подкладывая под ткань. Предварительно наметьте полосы на каком расстоянии вам нужно. и все))

• Мне тоже нравятся такие сарафаны, правда не думаю, что они пойдут совсем всем, потому что на широкихбёдрах они полагаю так себе выглядят.

• Точно таким способом я пошила себе сарафан из шифона, на обычеой советской машинке, используя нитку-резинку (я ее так называю)доволь хорошо получилось.

• вау,какие девочки рукодельницы, а у меня нет такого таланта!

• Я так и точно никак не могу, да и нет желания подружиться со швейной машинкой! Лучше в магазине куплю!

• всетаки шить самой это экономически очень выгодно..да и еще всегда оригинально и точно по фигуре сидеть будет, хоть иди и курсы кройки и шитья заканчивай

• Очень красивые сарафаны, они и шьются довольно леко, если резинка есть уже готовая

• Красиво выглядит,и наверняка так же классно смотриться на девушках,спасибо)Девушке моей наверняка понравиться идея)

• Интересно, но не знаю получится ли у меня. Надо будет всё таки взять как-то попробовать, что-то сшить

• спасибо за подробную инструкцию.как-нибудь попробую)

• Что хорошо в таких сарафанах, это то что они легко превращаются в юбку!

•  нравятся ,но не на мне ,не идет фасон,а вод такого плана юбки в пол пришлись по вкусу))

• Я тоже очень люблю такие сарафанчики. Сшить, конечно, не смогу, лучше куплю.

• А у меня такой тоже есть,но я его ношу как юбку длинную)))я так понимаю,что это тоже правильно?

• А мне нравятся такие вот сарафаны, только пошить ума и терпения не хватит. Александра, вы большая молодец

•  

Спасибо за очень подробную и интересную статью. Жаль у меня не хватит выдержки и терпения, что б совладать со своей швейной машинкой.

• Вот руки золотые. А я в магазине такой померяла-ну баба на чайник)))

• Как мне нравятся такие сарафаны, у меня тоже такой есть, я его тоже сшила своими руками, когда была

беременна

еще рекомендуем