Детское платье солнце
0
4

Детское платье солнце

Платье на свою 2-хлетнюю дочку я шила вот по этой выкройке.

 

null

Платье можно кроить без выкройки, то есть разметить сразу на ткани. Ткань складывают вдвое по длине.  По сгибу от края ткани откладывают длину платья с припуском на подшивку 1-2 см (52см), затем высоту ростка (1,5 см) и ставят точку А. Из этой точки вправо проводят горизонтальную линию и откладывают ширину ростка и горловины (4,2 см), а по сгибу ткани вниз — глубину горловины (4,2 см). Вычерчивают вырез горловины и ростка.

От выреза горловины и ростка откладывают длину платья (52 см). Посередине переда ее увеличивают на 2 см. На спинке делают разрез для застежки на 12—13 см. По горизонтальной линии от выреза горловины откладывают длину плеча (9 см)

А от этой точки вверх и вниз откладывают по 6-7 см. От края плеча откладывают длину рукавчика (2-3 см) и вычерчивают подрез рукава, как показано на рисунке 23. На нижней части подреза рукава оформляют вытяжку длиной 8 см, глубиной 2 см.
ПОШИВ ПЛАТЬЯ

Обрабатывают разрез для застежки одной долевой обтачкой. Стачивают вытачку. Вырез горловины и рукава обрабатывают подкройными обтачками. Низ платья выравнивают и подшивают или же его можно обработать строчкой зигзаг.

А вот, что из этого вышло:

 

null

null

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем