36
48083

Квиллинг схемы для начинающих

Квиллинг схемы для начинающих фото 1

Все больше набирает популярность квиллинг, или по другому бумагокручение. Вы новичок в этом? Тогда вам нужна именно эта статья!

Для работы в стиле квиллинг нужна специальная бумага, предназначенная именно для бумагокручения.

Она цветная с обоих сторон. Но если у вас такой не оказалось, то можно пока поработать с обычной бумагой. Главное, что бы она была цветной и не слишком толстой.

Специальная бумага уже разрезана на полоски, обычную вам надо будет нарезать самостоятельно. Ее размер 0,5 – 0,7 см в ширину.

Так же нужен специальный инструмент для кручения бумаги. Если такового пока не имеется, воспользуйтесь зубочисткой, только край расщипите на 2 части, что бы удобнее было захватывать бумагу.

Для того, что бы рулончики были одинаковыми по диаметру вам нужны трафареты.

Квиллинг схемы для начинающих фото 2

Для того, что бы придать рулончику форму, возьмите рулончик пинцетом. Затем зафиксируйте его край клеем. И при помощи пальцев придайте ему форму.

Начинающий квиллингист на цветочек затратит примерно час времени, но со временем этот период сократиться до 20 минут.

Квилинг схемы для начинающих:

Квиллинг схемы для начинающих фото 3

Квиллинг схемы для начинающих фото 4

Квиллинг схемы для начинающих фото 5

Комментировать от
или
  • Все хочу с сыном попробовать сделать! Он любит такие штуки!

• Очень интересное направление творчества! Куме дарили в таком стиле открытку , красиво получилось:)

• Ой какая красота, у нас такими подделками в садике детки занимаются. Красиво очень мне нравится. 

• Скоро в школе начнутся выставки домашнего рукоделия, значит, наша поделка будет самой красивой!

• так красиво! видела целые шедевры сделанные в этом стиле,но вот когда попробовала сама сделать,у меня ничего не получилось.

• А мы со старшой дочей такие штуки любим делать к праздникам и семейным торжествам.

• Боже, какая прелесть и совсем не сложно, вродебы на первый взгляд, но все познается в практике, надо будет обязательно опробывать эту технику...и оформить кому-нибудь из близких открытку в таком стиле.

• Красота какая. Мы с детьми очень любим заниматься различным рукоделием, но так как мама моим детям досталась слегка косорукая, то нам такие схемы для начишающих и нужно осваивать.

• Сохраню ссылку на вашу страницу с этим блогом. Спасибо за бумажные фантазии.

• Красиво очень, я такие окрыточки заказывала к Новому году и к 8 Марта на подарочки. Оgood.gifчень оригинальное приложение к подарку.

• Класс! Надо показать эту статью своей сестре. Она как раз начала осваивать азы этого мастерства, делает открытки на семейные праздники. Очень даже здорово выходит. Главное - желание.

• Все собиралась попробовать и никак руки не дойдут.. бумагу еще не так просто найти.. может тоже через инет заказать..

• Александра, я заказала бумагу через инет магазин. Не очень она и дорогая.

Вот жду посылку завтра и попробую смастерить картинку.

• Муторно это все делать.... А вот купить у кого нибудь такую поделку я бы не отказалсь))))

• Я бы купила скорее не потому, что муторно - а потому, что у самой руки не из правильного места, поэтому такую красоту мне скорее всего, не под силу создать!

• надо просто хоть раз попробовать, а вдруг и получится во всяком случае, все приходит с опытом, если не пытаться то точно ничего не получится

• О еще одна идея ко дню влюбленных. Бумагу хочу готовую,только вряд ли найду, не верю, что в магазинах будет такое. Они наверно и не знают, что такое квиллинг

еще рекомендуем