2
19

Польза рукоделия.

Когда-то ,давным-давно, в школе я ходила на кружок вышивания и вязания. Мне это очень нравилось. До сих пор у меня сохранились мои работы. И недавно я наткнулась на статью о пользе рукоделия для женского здоровья. Оказывается, что когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки — нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказываться на нас.

Ручное вышивание лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.  

Макраме лечит болезни сердца и почек, нервные головные боли, желудочные боли, облегчает спазматические боли мышц, боли в костях из-за старых травм, снимает раздражение, волнение, голодные спазмы, сонливость.

Вот какая огромная польза для нашего здоровья ! 

Теперь я задумалась, что нужно возобновить в памяти свои навыки вышивания. И приносить пользу своему здоровью! 

А вы замечали, когда-нибудь, такую магическую пользу рукоделия ?

Комментировать от
или
  • Меня часто выручало умение вязать и шить)))

• Я вязать люблю:) Меня это успокаивает, становлюсь прямо непронишибпемой :)

еще рекомендуем