1
19

​Рукодельницы, подскажите, как правильно это называется?

Хочу я сплести браслет из толстых ниток и бусинок, но не знаю, как правильно называются эти нитки и вообще, как называть в магазине то, что я хочу?

Вот в интернете видела вот такую красоту, хочу сплести и себе и Маргоше нечто подобное. Фоточки сохранила, а прочитать о том, что это – забыла.

​Рукодельницы, подскажите, как правильно это называется? фото 1
​Рукодельницы, подскажите, как правильно это называется? фото 2

Пришла в магазин рукоделия и говорю: «Хочу веревочку, на которую нанизывают бусинки и плетут браслеты». На меня смотрят как на дурочку, дают тонкую кожаную веревку. Я говорю: «Веревочка должна быть толстенькой и не кожаной, а как из шерсти». 

​Рукодельницы, подскажите, как правильно это называется? фото 3
​Рукодельницы, подскажите, как правильно это называется? фото 4

Но мы с продавцом друг друга не понимаем))) В нашем районе больше нет магазинов для рукоделия, чтобы найти более толковых продавцов (которые привыкли общаться с бестолковыми покупателями) надо ехать на другой коне города, вот я и думаю, что проще в интернете заказать то, что мне надо))

​Рукодельницы, подскажите, как правильно это называется? фото 5
​Рукодельницы, подскажите, как правильно это называется? фото 6

Вот и прошу вашей помощи! Подскажите, что мне надо – хочу сплести что-то такое, как на фото? Как называется материал?

Комментировать от
или
  • Действительно проще заказать, а на самом сайте, где вы нашли эту красоту не указан материал, из которого сделано? Обычно указывают из чего сделано). Посмотрите внимательно сайт. Похоже на веревку бичевую в первом случае

еще рекомендуем