6
788

Как правильно фотографироваться

Очень часто бывает так, что вы потратили много времени, чтобы нанести макияж, подобрать одежду, фон, а фото показало совершено иное. А бывает, что вы на скорую руку в кадре получились великолепно.

Многие жалуются, что нефотогеничны, но это выражение не имеет никакого смысла. У всех нас есть неправильный ракурс и чтобы выбрать свой, правильный, поговорим о том, как правильно фотографироваться.

Вы можете отработать позы у зеркала – они представлены ниже. А пока дам вам несколько правил о том, как правильно фотографироваться:

• Не пользуйтесь стереотипными позами – делайте ставку на естественность;
  • Не стоит проявлять слишком много мимики.
  • Следите за своей осанкой – плечи не нужно перекашивать.
  • Контролируйте свои руки. Пусть лучше кисти будут расслаблены.
  • Живот подтягивайте, а при наклоне прогиб спины держите.
  • Если вы отводите взгляд в сторону, то сосредотачивайте его на чем-то, так он не будет пустым.

А вот и сами позы:

null
null

null
null
Комментировать от
или
  • Я просто обожаю фотографироваться и фотографировать. Правильно Наташа говорит,много зависит от того кто фоткает. Вот у моего мужа при виде того,что я достаю фотоаппарат,начинается инфаркт и со словами  ................!!!!!(no censorship) он подаётся в бега... Если его и удастся уговорить меня сфотографировать,то это для него целая каторга. Я оч придирчива к фоткам и из ста могу выбрать парочку нормальных. Это его бееееситrofl.gif

• а я очень люблю фотографироваться, жаль только фантазии не хватает и не всегда удачно получаюсь на фото, но это зависит от того кто фотографирует, лучше канечно чтоб профессионал был))

• Прикольно)) у меня вообще одна стандартная поза для фото, ногу одну вперед руки за спину)))

еще рекомендуем