3
3708

Штуковка джинс - а вы знаете что это такое?

Часто у нас в жизни появляются жутко любимые нами джинсы, которые либо порвались, либо протерлись промеж ног и конечно чаще мы их либо "ссылаем" на дачу или домашнее ношение, но чаще просто выкидываем.

Так вышло и у нас с мужем, когда протерлись его любимые джинсы, он был в расстройстве. Но у нас неподалеку от дома есть ателье. Он отправил туда меня и сказал "Пусть хоть заплатку ставят, мне все равно. Лишь бы носить их".

Пришла, показываю девушке, она говорит "Сделаем штуковку". Тогда я и незнала какой результат нас ошидает.

Вот так стали выглядеть джинсы мужа

Внешне:

null

Изнутри:

null

Так что же такое штуковка? Это так называваемая художестванная штопка. На порванный участот джинс, с внутренней стороны, клеется основа, которая фиксирует ткань и далее начинается штопка, сначала выполняются поперечные стежки, а после продольные. Причем продольные даже лучше выполнять по направлению ткани, т.е. немного под углов. В этом случае, при правильно подобранном цвете ниток, стежки будут максимум незаметными.

null
Комментировать от
или
  • ​Делаю немного не так, не одной строчкой. а включаю ход назад-вперед и так продвигаюсь сначала в горизонтальном направлении, а потом вертикальном. С изнанки либо клеевую ткань на трикотажной  основе, либо джинсовую, подходящего цвета, если  это не просто  потертость, а ещё с разрывом. Любимые джинсы носятся до  последнего, с ними просто так трудно расставаться .

• Я также делаю,но у нас говорят  штопка .Я её делаю на швейной машинке.

• Прикольно))Я к одной швее ходила,спрашивала можно ли что-то сделать с брюками мужа,которые протерлись везде,где только можно,она мне тоже так советовала сделать))

еще рекомендуем