3
13

Помогите определиться с вариантом

Решила узнать ваше мнение по поводу рукоделия для деток. Раньше, в школе на уроках труда учили девочек готовить, шить и другим женским премудростям. А сейчас детки не знают как зашить себе колготки. Помню мы сидели с крючками, поднизывали петельки и зашивали дырочки. Не было средств, чтобы купить новые и мы старались носить аккуратно, зашивали. Сейчас многое поменялось, колготки не дефицит, многие не зашивают, покупают новые. Но, девочка должна уметь шить. Я не знаю с чего начать обучение дочки. Нашла в интернете несколько вариантов. Помогите решить, что лучше. А может у вас есть свой вариант, как вы научили ребенка шить?

1. Начать с пуговиц. Дать ткань и попросить пришить.
2. Начать с дырки. Прорезать ножницами и дать зашить.
3. Дать сшить какую-то вещь, например платье для куклы.

Вот такие три варианта я нашла. Помогите определиться.

Комментировать от
или
  • У нас как раз проблема в школе наоборот, весь класс учат девчачьим премудростям, поэтому мальчишки наши шьют, вяжут, вышивают! Мы даже возмущались на собрании, неужели нельзя уроки труда разделить???

• Смотря сколько лет дочке. Мне кажется, лучше показать, как пришивать пуговицу, а потом - попробовать вместе платье для куклы пошить, может, девочка заинтересуется? Можно показать как вязать - многим это очень нравится, может, и вашей дочурке понравится?

• Конечно нужно начать с самого простого, как вдеть нитку в иголку, как пришить пуговицу, сделать элементарный шов, и вот когда дочка все усвоит, тогда уже браться за шитье платье для кукол!

еще рекомендуем