4
6169

Вышивка бисером для начинающих

null

Вышивать бисером сложнее, нежели делать это нитками. Вышивка бисером для начинающих может показаться сложной. Предлагаю прием, который отлично подходит для любой схемы вышивки крестиком и отлично подходит для начинающих.

Выберите бисер одной серии и очень хорошо откалибруйте его. Канву выбирайтье чтобы на ней были хорошо видны клетки. Если вы собираетесь делать всбю картину бисером, то выбирайте льняную или хлопковую канву.

Для вышивки бисером вам так же понадобятся прочные нитки лен-лавсан. Подбирайте их под цвет канвы и при использовании слаживайте вдвое.

Вышивать можно горизонтальными и вертикальными рядами. Каждую бисеринку закрепляйте в своей клетке.

Вышивание горизонтальными рядами

Нитку нужно вывести в левом нижнем углу канвы, набрать бисеринку и пройти иголкой в правый угол той же клетки. Для первой бисеринки эту процедуру нужно пройти 2 раза. Далее ведите нитку в левый угол следующей канвы, нитке с бисеринкой нужно пройти в верхний правый угол той же канвы. И так далее.

При переходе на другой ряд выводите иглу в верхний правый угол и нитка с бисеринкой должна пройти в нижний левый угол.

Вышивание вертикальными рядами

Начинать нужно с верхнего угла вышивки. Первый ряд нужно вышивать сверху вниз. Нитку нужно вывести в нижний левый угол клетки и нитку с бисеринкой продеть в верхний правый угол. Далее направьте иглу в нижний левый угол и проведите нитку с бисером в верхний правый и так далее. Главное чтобы все ваши бисеринки имели правильный наклон – слева на право.

Как видите вышивка бисером для начинающих не представляет из себя ничего сложного. Для того чтобы все было понятно вам нужно эту схему попробовать на практике и тогда все разъясниться. Удачи вам и терпения.

Комментировать от
или
  • у меня дочка занималась как то фигурки животных из бисера делала, браслетики на станке специаьном..забросила что о. А вышивать - классно, только скрупулезная это работа

• я этой зимой буду осваивать это дело - меня так и манит прям

• прикольно.. Меня пока не сильно.. но манит, конечно.. меня всегда манит рукодельничество.. время бы еще поискать))

• Ух ты, как красиво! Мы в детстве только браслетики с бисера делали)

еще рекомендуем