31
138

Открыла для себя очень интересную технику - Джутовая филигрань!

Недавно увидела в интернете такую интересную шкатулку. Вот эту

Открыла для себя очень интересную технику - Джутовая филигрань! фото 1

Долго рассматривала ее и не могла понять из чего же это сделано. Потом стала рыться и нашла информацию. Оказывается все очень очень просто! Делается это из обыкновенного джутового шнура, а сама техника называется - Джутовая филигрань. Причем все что нужно, чтобы сделать такую красоту это сам шнур, клей "Титан" и файлик. 

По рисунку на файл наносится тонким слоем клей и выкладывается джутовый шнур. А когда клей высыхает, все это снимается с файла.

Открыла для себя очень интересную технику - Джутовая филигрань! фото 2
Я посмотрела, оказывается столько красоты можно наделать в этой технике - шкатулки, вазы и даже светильники! Я конечно светильник не осилю. Да и вазу наверное пока тоже. А вот такую шкатулку хочу попробовать сделать

Открыла для себя очень интересную технику - Джутовая филигрань! фото 3
Ну ведь красиво же? Девочки, а может есть на Жирафе мастерицы, которые делают такие вещи?

Комментировать от
или
  • Посмотрела я видео мастер классы, очень кропотлива работа, но интересная. нужно будет тоже попробовать. Надо начать с чего то простенького.

• Очень-очень красиво! Даже не верится, что ручная работа! Я бы хотела научиться так делать! Надо добавить в "сундучок идей для пенсии". :) Правда, до пенсии ещё далеко) Но пусть идеи копятся) Очень понравилась задумка! Но вот боюсь, что хрупкие поделки... 

• Очень красиво, я такого не видела еще. Рисунки в принципе можно в интернете найти, а как же детали склеивать, это нужно наверное подробные мастер классы посмотреть

• очень интересная техника исполнения! я к сожалению такое не умею, но думаю обучиться всему возможно)) мастер-класс бы посмотреть

• Смотрится прекрасно! видела где-то, не знала, как называется

• Действительно филигранная работа! Так тонко смотрится!!! Очень изящно!

• очень красивые вещи! впервые слышу как называется, но видела продается такая красота, и не дешево...

• Впервые слышу о таком мастерстве) ) ) но очень красиво и необычно) ) Это оригинально и ново) я думаю что стоит попробовать вам этим заняться) ) )

• Какая прелесть

• Все гениальное просто ) видела в продаже подобные изделия ,и стоят они не мало. А надо всего-то жгут, клей и не много фантазии ) )

• Я конечно такое не делаю, но загляделась на шкатулку тоже. Если есть желание, попробуйте. Приятно же иметь дома вещь, сделанную своими руками. Память не только вам, но и вашим детям. Дерзайте!

еще рекомендуем