27
237

Миры в бутылках от Акинобу

Замечательные вещи действительно могут находиться в маленькой упаковке! В то время, как многие из нас проводят свое свободное время уставившись в телевизор или вылеживаясь на пляже, уроженец Японии архитектор Акинобу (Akinobu) занят по горло создавая другой мир. Чем именно он занимается? Созданием крошечных миров в бутылках. Посмотрите сквозь стекло, чтобы разглядеть все от динозавра и тропических островов до парочки, целующейся в парке!

Миры в бутылках от Акинобу фото 1

Миниатюры в бутылках уже давно переросли самих себя. И искусство это породило множество других, связанных с ним искусств, но зашедших дальше. К примеру, трехмерную гравировку на бутылках, которой занимается Шарлотта Хьюз-Мартин, или создание миниатюр в колбах, которых занимается Акинобу Изуму.
Миры в бутылках от Акинобу фото 2

Ведь создавать нечто маленькое в относительно больших бутылках сможет, при определенной сноровке и тренировке, каждый. А вот создавать совсем уж миниатюры в малюсеньких колбах – это, действительно, нетривиальная задача.

Миры в бутылках от Акинобу фото 3

Удивительно и невероятно, но размеры миниатюрных бутылочек-колб, в которых Акинобу Изуму создает свои миниатюры, составляют всего 22 миллиметра в высоту и 12 миллиметров в ширину. И, тем не менее, у них внутри можно соорудить целый мир! Потому серию этих своих работ Изуму называл «Tiny World in a Bottle» («Крошечный мир в бутылке»).

Миры в бутылках от Акинобу фото 4

В этих колбочках, благодаря невероятным стараниям и умениям Акинобу Изуму, можно увидеть затонувший корабль-парусник, лодку викингов, скелет тираннозавра, аллейку в парке с деревом, скамейкой и парой влюбленных, а также необитаемый тропический остров.
Миры в бутылках от Акинобу фото 5

Несмотря на свои миниатюрные размеры, каждая из работ серии «Tiny World in a Bottle» требует десятки часов кропотливой, напряженной, филигранной и нервной работы. Ведь одно неосторожное движение, и эта миниатюрная красота будет безвозвратно разрушена!
Миры в бутылках от Акинобу фото 6

Миры в бутылках от Акинобу фото 7

Миры в бутылках от Акинобу фото 8

Миры в бутылках от Акинобу фото 9

Миры в бутылках от Акинобу фото 10

Миры в бутылках от Акинобу фото 11

Миры в бутылках от Акинобу фото 12

Миры в бутылках от Акинобу фото 13

Миры в бутылках от Акинобу фото 14

Миры в бутылках от Акинобу фото 15

Миры в бутылках от Акинобу фото 16
Миры в бутылках от Акинобу фото 17

Миры в бутылках от Акинобу фото 18

Миры в бутылках от Акинобу фото 19

Миры в бутылках от Акинобу фото 20

Миры в бутылках от Акинобу фото 21

Миры в бутылках от Акинобу фото 22

Комментировать от
или
  • Как красиво!!! Восторг Mauridia_21.gifgood.gif

• Офигенные, знаю кому подарила бы нечто подобное, чтобы осталось у него на память как маленький-маленький кусочек меня.

• Невероятно красиво, даже в голове не укладывается как люди по несколько часов сидят с лупой и пинцетом, чтоб создать такую красоту.

• Невероятно..Как красиво...Мне больше по душе те,что с природой)))

• Мне очень понраыилась бутылочка с футболь ным полем,молдодец какой,это очень кропотливо,нужно иметь большую выдержку и талант,чтоб создать такое чудо.

• Вначале смотрела, думаю ну, так, неплохо, а потом уже обратила внимание на пальцы, соотнесла размеры..Вот это да!   Я  вшоке!

• Классно конечно, но это же никак нельзя применить? Глаз радует , но непрактично

• Черепашки хороши...Сделаны тщательней чем фигурки людей. Хотя такого миниатюрного человечка еще попробуй сделай с деталями.

• Очень креативно, а мне вот интересно, где он такие миниатюрные бутылочки берет?

• и правда..маленькие миры...я всегда думала как туда это все запихивают))

• Вот и я голову ломаю...как??!! можно такое невпихуемое запихнуть))

• вот даже каробли туда засовывают..вот как? показал бы кто)

• )))не думаю, что покажут - секрет фирмы, так сказать)

• ну да..жадины:) а так бы хотелось...давно об этом думаю..волшебники)

• Очень интересное творрчество,всегда нравилось,действительно как это можно сделать?

• Очень классно,домик с привидениями ичерепашки просто умиляют)))

• Восхищаюсь работами. Замечательные миниатюры.  Маленькая жизнь с её жизненными сюжетами 

• Ух-ты, как красиво, особенно меня всегда привлекали кораблике в бутылке:)

• Мне всегда нравились всякие композиции в бутылках,всегда удивлялась ну как так можно сделать то такую кропотливую работу!

• Невероятный талант! Я тоже не очень люблю не практичные вещи, но такие миниатюры меня восхищают.

• Даже не представляю, как такое можно сделать. У человека просто золотые руки.

• Красиво, конечно, и достойно восхищения, но я люблю вещи практичные. А как можно применить подобное?

• брелок, подвеска, просто на полочку поставить. Скучно, когда кругом только практичные вещи.

• Именно, что поставить на полочку, и время от времени любоваться, глядя на изделие через лупу...

• Я вообще по жизни практический человек, а может не люблю всякие такие вещицы дома, потому что квартира и так маленькая, и не всегда найдётся место для нужных вещей.

• Я тоже не люблю пустой хлам. предпочитаю минимализм. Но полочка с фотографией и такой бутылочкой даже для минимализма - не страшна))

• Невероятно, как можно такое сделать в голове не укладывается...насколькоэто кропотливая работа, я восхищаюсь этим человеком

еще рекомендуем