Денежное дерево из монет
12
7

Денежное дерево из монет

Денежное дерево из монет фото 1

Нам понадобится:

1) Монетки

2) Дрель или станок для сверления

3) Краска золотого цвета

4) Газета

5) Медная проволока

6) Алюминиевая проволока

7) Одноразовые пластмассовые тарелки(глубокая и мелкая) или горшочек

8) Клей(ПВА и мгновенный)

9) Гипс

10) Камень

11) Гуашь

12) Лак

13) Соль для ванны

14) Зеленка(если нет гуаши зеленого цвета)

15) Статуэтка жабы с монеткой во рту(по желанию)

Как сделать денежное дерево из монет

1) Берем монетки одного размера и проделываем в них дырочки. Для этого используем дрель или станок для сверления отверстий

Денежное дерево из монет фото 3

2) На месте, где будем красить монетки, застилаем газету, чтобы не испачкать все вокруг. Выкладываем монеты и наносим краску золотого цвета. Не забываем, что их нужно красит с обеих сторон

Денежное дерево из монет фото 5

3) Делаем маленькие веточки. Для этого скрепляем по 3 монетки медной проволокой

Денежное дерево из монет фото 7

4) Делаем большие веточки. Скрепляем 3 маленьких веточки в одну большую

Денежное дерево из монет фото 9

5) Из алюминиевой проволоки, делаем знак американского доллара(можно делать любой другой, какой больше нравится:))

Денежное дерево из монет фото 11

6) Соединяем медной проволокой

Денежное дерево из монет фото 13

7) Теперь присоединяем большие веточки к значку доллара. Для этого используем медную проволоку

Денежное дерево из монет фото 15

8) Делаем горшочек для денежного дерева. Для этого нам понадобится, глубокая и мелкая тарелки из пластмассы, клей ПВА разбавленный водой 1 к 1, который нужно смешать с гипсом. Заливаем глубокую тарелку смесью, вставляем в нее мелку и снова все заливаем(ствол дерева тоже). Сверху кладем камень, для красоты и утяжеления конструкции

Денежное дерево из монет фото 17

Денежное дерево из монет фото 19

9) Берем гуашь и закрашиваем ствол и горшочек коричневой краской

Денежное дерево из монет фото 21

*Мы наносили сверху еще золотую краску, вы можете этого не делать

Денежное дерево из монет фото 23

10) Для блеска, покрываем наше дерево лаком

Денежное дерево из монет фото 25

11) Это еще не все, переходим к украшению дерева. Для этого используем соль для ванны смешанную с зеленкой или гуашью. Ее клеим вокруг дерева, используя Момент или любой другой мгновенный клей

Денежное дерево из монет фото 27

На этом мастер класс практически закончен. Для украшения, мы добавили жабу с монеткой во рту, вы можете этого не делать.

Денежное дерево из монет фото 29

Денежное дерево из монет фото 31

Денежное дерево из монет фото 33

И пусть богатство надолго поселиться в вашем доме!!!

Комментировать от
или
  • А действительно селится богатство? Или это все ерунда? Видела часто такие деревья в магазинах.

    • Понятия не имею)) У меня самой такого дерева нет еще)) У меня только лягушка с монеткой во рту. Раньше на телеке стояла, а теперь в шкафу в коробке. Особых изменений в благосостоянии не заметно.

  • Шикарное дерево получилось! Давно хотела сделать такое, но всё руки "не доходили".. И дрели нет... (

    • Если очень захотеть, все получиться, и найдутся нужные руки с дрелью)))  А можно купить вот таких пайеток и сплести дерево любви)) И дочурку к плетению привлечь. У меня Димка с 4 лет бисером занимался..

      Денежное дерево из монет фото 1
  • Какое интересное решение!!! Спасибо за такой подробный мастер-класс, теперь начну собирать деньги, чтобы и себе сделать денежное дерево!!!

  • Я столько мелочи не наберу))))надо будет, если только где-то менять...А так задумка хорошая!

  • Здорово, у меня целая банка мелочи. Надо попробовать сделать

  • А я всю мелочь украинскую поменяла вот  недавно, а была цела банка, ээээээээх. Где ты раньше была с постом(

    • Да, как-то не пришло в голову.. А тут появился пост о панно с денежным деревом. Слово за слово - вспомнилась своя давняя мечта... Можно же и ненастоящие использовать))

еще рекомендуем