3
838

Идеи аппликаций для дырок

Идеи аппликаций для дырок фото 1

Не знаю как ваши дети, а наши сорванцы, я имею ввиду и детей моего брата, и сестрину дочку и моих оглоедов, регулярно ставили нас перед фактом, что юбка- брюки-рубашка-футболка- куртка опять порваны в новом месте. Конечно, когда такое происходит с колготками, поздно пить Боржоми, но более крепкие вещи можно спасти аппликациями на коленках, плечах, спине, груди и т.д.

Если вам кажется, что несколько порванных вещей требует каких-то особых подходов, то я хочу вам предложить вариант, как сделать из повседневных, легко страдающих, обычных вещей оригинальные комплекты.
Они будут и разнообразны, и вариабельны.

Идеи аппликаций для дырок фото 2

Если вам кажется, что эти аппликации какие-то сложные, то вы не правы. Я очень ленива и руки у меня не оттуда, так что я, обычно, пользуюсь двухсторонним клейким флизелином, цветной тканью, немного пуговицами и много фломастерами по ткани (если вы тоже ими пользуетесь, то знаете, что они хорошо работают на однотонных светлых кусках, желательно малотянущихся). Поверьте, такое сочетание позволяет осуществить малой кровью очень много фантазий.

Коленки, локти, погоны на куртке, бырки на сумке для обуви т .д.

Комментировать от
или
  • да уж, я говорит ленива. вот я правда ленива, нитками зашили или в ателье отнесли, и всегда думала, что заплаточка незаметной должна быть. а люди вон, еще и пуговицы сверху пришивают.

• Да, если фантазия работает - отличный способ, в том числе для того, чтобы быть непохожим на других!

• А мы покупаем готовые заплатки - они утюгом приклеиваются, там всякие буквы можные из джинсовой ткани, со стразами... Просто я шить-вышивать не умею...

еще рекомендуем