7
46

Девочки а как вы считаете нужна ли ручная работа?

Привет Всем! Вот не дает покоя вопрос - а нужна ли Ручная работа людям? Или все таки проще прийти в магазин и купить уже готовый товар ( пусть и не в единственном экземпляре)?!  Сама я занимаюсь (для удовольствия )- делаю аксессуары для волос. Но.... посчитала материал + время, и сравнив с ценами в магазине - почти одно и тоже - не говоря уже с китайским рынком! !!! Там сейчас такое разнообразие - на любой вкус . А Ваше мнение какое?

Комментировать от
или
  • Есть определенные сайты, где мастера выставляют свои работы на продажу, так что не приходится гоняться за клиентом. Готовое, конечно, проще купить, но я знаю не мало человек, которые ищут мастеров по той или иной работе, специально для эксклюзивного ручного изделия.

• Сама люблю рукодельничать... не могу сидеть без дела. Обычно спрашивают: сама сделала? Не верят. Потом добавляют, что надо этим деньги зарабатывать. Был период в жизни, когда вязала на заказ. Было обидно, когда за черное ажурное вязаное платье 56 размера платили копейки. Решила, что на этом не заработать ибо не ценится. Поэтому сейчас рукодельничаю для себя или в подарок тем, кто это ценит. Так что рукоделие для меня отдушина. 

• конечно нужна! Я с девочками полностью согласна!

• Слава богу, что сейчас очень ценится ручная работа. Почему-то раньше было все наоборот, считалось что заводская вещь - это круто. Но настал момент, когда пошла просто массовка. Да и Китай конечно внес свою лепту, завалив рынки ширпотребом. И сейчас ценится стал эксклюзив, то что у других нет. Поэтому ручная работа стала ценится выше магазинной, цеховой)))

• Обычно ручную  работу ценят те, кто сам что-то делает. Поэтому, думаю, что конечно нужна! Я многое умею, но мне лень делать. И если стоит выбор - купить ли в магазине или у рукодельницы, я выберу второе)

• Мне нравится ручная работа. И вообще спрос всегда есть на такие изделия , и ручной труд высоко ценится

• А если душа требует? Я вот уже не могу не вязать. . . Хотя согласна, продать хендмейд за достойную цену сложно.

еще рекомендуем