3
46

Какие стили в скрапбукинге существуют

Существует много стилей выполнения скрап. И новичку, часто даже сложно понять в каком стиле та или иная работа. Потому предлагаю вам разобраться, что собой, какой стиль представляет.

Шебби шик – что означает потертый, ложностарый. Выполняется чаще в пастельных тонах. Бумаге придают вид состаренной. В общем, стиль очень нежный, романтичный и теплый.

Винтаж – старинный стиль. Исполняется с помощью старинных фото, картинок и прочих мелочей прошлого.  Работы в этом стиле могут быть как старинными в чистом виде (для бабушки, например), так и стилизованными (например, фото вашего ребенка в стиле 30-40 годов).    

Эритраж – применяется для оформления страничек с историей о предках. Используются серые, коричневатые цвета, применяют старые фото. Итоговый вид работы смотрится выцветшим, будто эта работа сделана давно в прошлом.

Европейский стиль – строгость, четкость. Работы в этом стиле отличаются лаконичностью, ничего лишнего. В основном, это много фотографий резанных специальными приспособлениями.

Американский стиль – классика в скрапбукинге.  Используется множество украшений, работы смотрятся яркими и привлекают внимание.

Фристайл – это яркий, взрывной стиль. Напоминает школьную тетрадь на последнем листке, где куча рисунков, которые только приходят в голову.

Микс – слово микс говорит само за себя, это смешение стилей. Это довольно сложный стиль, так как сочетать нужно правильно, зато в итоге получатся не просто работа, а произведение искусства. 

Комментировать от
или
  • Видимо, я обычно видела работы в стиле «Шебби Шик», они мне как то привычнее))

• А мне нравится стиль Фристайл...очень хотела бы оформить альбом со своими фото в таком стили, только мне еще учится и учится

• Мне очень нравится стиль Винтаж и не только в скрапбукинге,все новое это немного забытое старое.

еще рекомендуем