5
85

Красивейший узор для пледа

Решила я приготовить «сани летом», а если быть точнее – связать красивый плед для длинных осенне-зимних холодных вечеров!) Перерыла весь интернет в поисках нужного мне узора и с трудом, но все же нашла тот, который и вязать легко, и он делает плед не только легким, но и необычайно теплым! Вот, делюсь техникой и кусочком своего вязания!) Планирую за месяц таки довязать - так как вязанием могу заниматься только час-полтора, когда все (в лице мужа и его приехавшего погостить на неделкьу брата с племянником) накормлены, умыты и спать отправлены!

Красивейший узор для пледа фото 1

Красивейший узор для пледа фото 2

Условные обозначения: треугольник с наклоном вправо - 2 петли вместе (лиц), треугольник с наклоном влево - 1 петлю снять, следующая петля лицевая и надеваем на неё снятую петлю. Три штриха соединённые - 3 петли вместе лицевой. Точка - шишечка. О - накид. В изнаночных рядах все петли изнанкой.

Комментировать от
или
  • Узор очень нежный! Я прямо восторгаюсь вашей смелости! плед связать - это непросто!  много уже связали? Расскажешь потом, сколько ниток ушло?

• я делала плед из помпонов , правда для лялечки,  очень мягкий и теплый

• Очень здорово у вас получается!)

• Красивый узор, хотела бы посмотреть на готовый плед. Думаю, получится шикарно!))

• Все вязаное обычно теплое. А если еще и мама связала - вдвойне. Узор вроде не сложный.

еще рекомендуем