5
54

Должна ли женщина шить в современном мире?

Читаю рубрику и думаю, может я безрукая? Вы считаете, что в современном мире женщина должна шить, вышивать, вязать и делать все подобное? Максимум что делаю я , это пришиваю пуговицы и зашиваю дырки. Все остальное несу в ателье. Шить я красиво не умею, вязать тоже, крючки и всякая дребедень это не мое. Я не хозяйка? Или как? Вы считаете, что нужно все это уметь?

Комментировать от
или
  • В смысле должна, а если просто не мое. Я считаю элементарные вещи должна уметь, но что прям сесть сделать выкройку и сшить себе платье. это не каждому дано.

• не то чтобы должна, надо желание, без него ни куда

• Я считаю, что любое дело должно приносить удовольствие. Лично во мне новая роль мамы пробудила желание творить, шить я конечно не умею одежду, но вот игрушки или массажные коврики для развития ребенка я делаю с огромным удовольствием и ребенок счастлив в ожидании новой игрушки и я в момент творчества отдыхаю душой и получаю эстетическое удовольствие ;-) Благо сейчас все можно в интернете найти. Также я даже себе не представляла, что можно сидя дома заpабаmывать через интернет! У нас счастливое время, все в наших руках!!!

• Конечно, не должна. Но элементарно уметь зашить дырки, подшить брюки и юбку конечно должна. А как иначе? Мы же смеемся и даже раздражаемся, если мужчина не умеет прибить гвоздь, повесить полку? Конечно, шить вещи, это уже сложнее и не все это умеют, да и необязательно это. Но, очень желательно))) 

• Каждому свое, прыгайте с парашютом, никто не запрещает. А шитьем, вязанием и вышиванием занимались во все времена и современность не исключение.

еще рекомендуем